В Лондоне продали портрет музы Пикассо за $69 млн

В Лондоне продали портрет музы Пикассо за $69 млн
Картина Пабло Пикассо "Женщина в берете и клетчатом платье"
Торги Sotheby’s состоялись накануне в Лондоне. Их совокупная выручка составила почти 188 млн долларов. Главными лотами стали две картины Пикассо.

Знаментая картина испанского и французского художника Пабло Пикассо "Женщина в берете и клетчатом платье" была продана в Лондане на торгах аукционного дома Sotheby’s за 49,8 млн фунтов стерлингов ($69,4 млн). Об этом говорится в сообщении на сайте Sotheby’s.

Портрет размерами 55 на 46 см был написан 4 декабря 1937 года. На нем изображена муза Пикассо – Мария-Тереза Вальтер.

Еще одна картина Пикассо под названием "Матадор" ушла с молотка на 16,5 млн фунтов ($22,9 млн).

Совокупная выручка по итогам торгов Sotheby’s составила более 136 млн фунтов (почти $118 млн).

Ранее картина Пабло Пикассо "Сидящая женщина" ушла с молотка на аукционе дома Sotheby's в Лондоне за $63 млн. Это полотно Пикассо стало самым дорогим в стиле кубизм, из когда-либо проданных на аукционах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Нью-Йорке продали знаменитую картину Пикассо В Нью-Йорке продали знаменитую картину Пикассо
На полотне изображена одна из многочисленных любовниц художника – Дора Маар.

Сидящая женщина в сером платье Пикассо ушла с молотка почти за 4 млн евро Сидящая женщина в сером платье Пикассо ушла с молотка почти за 4 млн евро
На аукционе Sotheby's Art Impressionniste & Moderne в Париже за 3 миллиона 793,5 тысячи евро была продана картина известного испанского живописца Пабло Пикассо Сидящая женщина в сером платье.

Портрет Портрет "золотой музы" Пикассо ушел с молотка за 45 млн долларов
На лондонских торгах аукционного дома Sotheby's полотно Пабло Пикассо Женщина в окне продано за 45,76 миллионов долларов.

Christie's: портрет любовницы Пикассо стал самым дорогим лотом
Портреты трех любовниц испанского художника Пабло Пикассо стали самыми дорогими лотами на вечерних торгах аукционного дома Christie's в Лондоне во вторник.

Портрет любовницы Пикассо стал самым дорогим лотом Sotheby’s
Картина Пабло Пикассо «Чтение» - портрет любовницы и натурщицы мастера Марии-Терезы Вальтер - была продана на аукционе Sothebys в Лондоне за 25,2 млн. фунтов стерлингов (около 40 млн. долл), став самым дорогим лотом вечерних торгов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: