В Нью-Йорке продали знаменитую картину Пикассо

В Нью-Йорке продали знаменитую картину Пикассо
Пикассо нарисовал этот портрет в 1939 году.
На полотне изображена одна из многочисленных любовниц художника – Дора Маар.

Один из самых известных портретов Пабло Пикассо "Сидящая женщина в голубом платье" был продан на аукционе в Нью-Йорке.

Лот ушел с молотка за 45 млн долларов, передает ВВС.

На этой картине изображена одна из многочисленных любовниц художника – Дора Маар. Пикассо нарисовал этот портрет в 1939 году.

Шесть лет назад эта картина была продана американскому коллекционеру за 26 млн долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, летом 2016 года картина Пабло Пикассо "Сидящая женщина" ушла с молотка на аукционе дома Sotheby's в Лондоне за рекордную сумму в $63 млн.

Это полотно Пикассо стало самым дорогим в стиле кубизм, из когда-либо проданных на аукционах.

Другие новости по теме

Сидящая женщина в сером платье Пикассо ушла с молотка почти за 4 млн евро Сидящая женщина в сером платье Пикассо ушла с молотка почти за 4 млн евро
На аукционе Sotheby's Art Impressionniste & Moderne в Париже за 3 миллиона 793,5 тысячи евро была продана картина известного испанского живописца Пабло Пикассо Сидящая женщина в сером платье.

Портрет Портрет "золотой музы" Пикассо ушел с молотка за 45 млн долларов
На лондонских торгах аукционного дома Sotheby's полотно Пабло Пикассо Женщина в окне продано за 45,76 миллионов долларов.

Портрет любовницы Пикассо оценили в $50 миллионов Портрет любовницы Пикассо оценили в $50 миллионов
Картина Пабло Пикассо Женщина, сидящая у окна 1932 года, на которой изображена муза и возлюбленная художника Мари-Тереза Вальтер выставлена на торги аукционного дома Sotheby’s.

Christie's: портрет любовницы Пикассо стал самым дорогим лотом
Портреты трех любовниц испанского художника Пабло Пикассо стали самыми дорогими лотами на вечерних торгах аукционного дома Christie's в Лондоне во вторник.

Картина Пикассо продана за рекордную сумму
Полотно Пабло Пикассо «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев» (1932 год) продано на аукционе Christie's за 106,482 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: