В РФ крупная сеть кинотеатров вернула в прокат фильм Матильда

В РФ крупная сеть кинотеатров вернула в прокат фильм Матильда
В России все-таки покажут фильм Матильда
Синема парк и Формула кино покажут скандальный фильм Алексея Учителя Матильда.

Объединенная сеть кинотеатров Синема парк и Формула кино покажут фильм Алексея Учителя Матильда, от проката которого ранее она отказалась по соображениям безопасности. Об этом в пятницу, 13 октября сообщила пресс-служба объединенной сети кинотеатров.

Отмечается, что решение принято по результатам работы правоохранительных органов, которые приняли меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма.

"Активная работа правоохранительных органов и предпринятые ими меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма Алексея Учителя Матильда позволили руководству объединенной сети Синема парк и Формула кино принять решение о возвращении кинокартины в репертуар своих кинотеатров. В объединенной сети Синема парк и Формула кино картина выйдет одновременно с началом ее широкого проката в России", – сообщила пресс-служба.

Напомним, фильм Алексея Учителя Матильда должен выйти в прокат 26 октября. Картина рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Как сообщал Корреспондент.net, крупнейшая в России объединенная сеть кинотеатров Синема Парк и Формула кино отказалась демонстрировать фильм режиссера Алексея Учителя Матильда в связи с угрозами.

Другие новости по теме

Родственница Николая II заявила об авторских правах на Матильду Родственница Николая II заявила об авторских правах на Матильду
В нарушении прав обвинила Алексея Учителя вдова племянника российского царя.

В России крупнейшая сеть кинотеатров не покажет фильм Матильда В России крупнейшая сеть кинотеатров не покажет фильм Матильда
Такое решение объяснили угрозами в адрес кинотеатров.

Возле офиса адвоката автора Матильды сожгли два джипа Возле офиса адвоката автора Матильды сожгли два джипа
Рядом с машинами разбросали листовки с лозунгом "За Матильду гореть".

Появился трейлер скандального фильма Появился трейлер скандального фильма "Матильда"
Лента посвящена истории любви цесаревича Николая II и примы-балерины Матильды Кшесинской.

Российский фильм Край выйдет в прокат в США
Фильм «Край» российского режиссера Алексея Учителя выйдет в прокат в США весной 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: