Российский фильм Край выйдет в прокат в США

Российский фильм Край выйдет в прокат в США



Фото: кадр из фильма

Фильм «Край» российского режиссера Алексея Учителя выйдет в прокат в США весной 2011 года
Права на прокат фильма в США и Канаде приобрела компания Samuel Goldwyn Films. Американским зрителям картина будет представлена под названием «The Edge».
События фильма «Край» разворачиваются в 1945 году, пишет Лента.ру. Главный герой фильма - бывший фронтовик Игнат. Согласно сюжету, он приезжает на сибирскую железнодорожную станцию работать машинистом, но вступает в конфликт с местным населением. Позже Игнат знакомится с немкой Эльзой, несколько лет прожившей в тайге, и влюбляется в нее. Главные роли в фильме исполнили Владимир Машков, Аньорка Штрехель, Юлия Пересильд и Сергей Гармаш.
На российские экраны лента вышла в сентябре 2010 года. Фильм «Край» вошел в лонг-лист претендентов на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, он является номинантом на премию «Золотой глобус».

Другие новости по теме

Снятый пользователями YouTube фильм выпустят в прокат
Компания National Geographic Films приобрела права на прокат в США документального фильма «Жизнь за один день» (Life in a Day)

Последний фильм с участием Хита Леджера выйдет в широкий прокат в Рождество
Компания Sony Pictures Classics назвала дату выхода фильма «Воображариум доктора Парнаса», в котором свою последнюю роль сыграл Хит Леджер.

В китайский прокат впервые выйдет фильм Тарантино В китайский прокат впервые выйдет фильм Тарантино
Первым фильмом Квентина Тарантино, выпущенным в прокат в Китае, станет Джанго освобожденный (Django Unchained), сообщается на сайте The Wrap.

В Москве вручили кинопремию Ника
Фильм Алексея Учителя «Край» получил главную кинопремию «Ника» за 2010 год

Украинский фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь выйдет в российский прокат Украинский фильм ТотКтоПрошелСквозьОгонь выйдет в российский прокат
3 мая 2012 года фильм украинского режиссера Михаила Ильенко ТотКтоПрошелСквозьОгонь выйдет в российский прокат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: