За перчатку Майкла Джексона заплатили 190 тысяч долларов

За перчатку Майкла Джексона заплатили 190 тысяч долларов



Фото: www.sacbee.com

В Лас-Вегасе состоялся аукцион, приуроченный к годовщине смерти американского популярного певца Майкла Джексона
Центральным лотом оказалась перчатка «короля поп-музыки», ушедшая с молотка за 190 тысяч долларов.

Новой владелицей перчатки, которую Майкл Джексон надевал во время своего гастрольного турне Victory Tour в 1984 году, стала жительница Лос-Анджелеса Ванда Келли.

Комментируя сумму, заплаченную за перчатку, Келли заявила, что при необходимости была готова отдать и больше. Помимо перчатки, украшенной драгоценными кристаллами, женщина приобрела на аукционе несколько пластинок Майкла Джексона, сообщает Lenta.ru.

Всего на аукционе представлены 200 вещей, принадлежавших преимущественно Майклу Джексону или имевших к покойному певцу прямое отношение. Аукцион стартовал в пятницу и продлится до воскресенья. По словам организаторов, уже сейчас очевидно, что мероприятие вызвало большой ажиотаж среди поклонников творчества Майкла Джексона.

Так, некоторые лоты, в том числе перчатка с Victory Tour, ушли с молотка за суммы, в разы превышающие предварительную оценочную стоимость. Например, сценические ботинки певца были проданы за 90 тысяч долларов при эстимейте в 2-3 тысячи, а пиджак - за 120 тысяч при оценочной стоимости в 6-8 тысяч. Кроме того, за один из последних автографов певца от 24 июня 2009 года покупатель заплатил 21 тысячу долларов.

Устроители аукциона уверены, что к моменту закрытия торгов выручка от мероприятия превысит миллион долларов. Помимо вещей Майкла Джексона, на аукцион выставлены и вещи других знаменитых музыкантов, в том числе Джимми Хендрикса и Элвиса Пресли.

Другие новости по теме

Белую перчатку Джексона продали на аукционе за 49 тысяч долларов
Знаменитая белая перчатка певца Майкла Джексона была продана на аукционе Bonhams & Goodman в Австралии за 57600 австралийских долларов (49 тысяч долларов США).

Перчатку Майкла Джексона продали за 330 тысяч долларов
На недавнем аукционе в Беверли-Хиллз, США, за 330 тысяч долларов была продана перчатка Майкла Джексона

Знаменитая перчатка Майкла Джексона продана за $48,4 тыс.
Украшенная драгоценными камнями перчатка, принадлежавшая скончавшемуся в июне «королю поп-музыки» Майклу Джексону, продана сегодня на аукционе в Австралии за 57,6 тысячи австралийских долларов (48,4 тысячи долларов США)

Пиджак Майкла Джексона выставлен на торги
Знаменитый черно-красный пиджак Майкла Джексона, в котором он снялся в культовом клипе «Триллер», будет главным лотом торгов аукционного дома Julien`s Auctions Gallery в Калифорнии

Шляпа Майкла Джексона ушла с молотка за 8,5 тысяч евро Шляпа Майкла Джексона ушла с молотка за 8,5 тысяч евро
В Париже на аукционе Drouot шляпа короля поп-музыки Майкла Джексона продана за 8,5 тысячи евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: