Пиджак Майкла Джексона выставлен на торги

Пиджак Майкла Джексона выставлен на торги



Майкл Джексон
Фото: www.zvuki.ru

Знаменитый черно-красный пиджак Майкла Джексона, в котором он снялся в культовом клипе «Триллер», будет главным лотом торгов аукционного дома Julien`s Auctions Gallery в Калифорнии
Пиджак поп-короля оценивается в сумму от 200 до 400 тыс. долл, передает РИА Новости.



Еще одна реликвия аукциона - черная украшенная стразами от Swarovski перчатка Майкла Джексона, в которой он 16 января 1984 года пришел на церемонию American Music Awards.



Перчатка, выполненная в единственном экземпляре по заказу певца, оценена в сумму 20-30 тыс. долл.



Кроме того, на торги выставлено много вещей, принадлежавших Майклу Джексону, - редкие фотографии с автографами, книги, диски и рисунки, сделанные певцом.

 

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в госпитале Лос-Анджелеса. Вскрытие показало, что певец умер от передозировки сильнодействующих медицинских препаратов. В ночь на 4 сентября - спустя два месяца после смерти певца - его похоронили в так называемом «Великом мавзолее» голливудского кладбища Форест-Лаун.

Другие новости по теме

Sony снимет посмертный клип Майкла Джексона
Корпорация Sony собирается снимать новый клип на песню Майкла Джексона «Behind the Mask» из его посмертного альбома «Michael»

Отец Джексона: Смерть Майкла – результат заговора
Джо Джексон, отец Майкла Джексона, считает, что его сын стал жертвой заговора, в котором участвовали люди из его окружения и представители музыкальной индустрии

Вышел посмертный альбом Майкла Джексона
Сегодня выходит в свет посмертный альбом Майкла Джексона под названием «Майкл». Альбом станет первым собранием новых, ранее не издававшихся песен за почти 10 лет - после альбома 2001 года «Непобедимый»

Сегодня выходит в свет посмертный альбом Майкла Джексона
Сегодня выходит в свет посмертный альбом Майкла Джексона под названием «Майкл». Альбом станет первым собранием новых, ранее не издававшихся песен за почти 10 лет - после альбома 2001 года «Непобедимый»

Знаменитая перчатка Майкла Джексона продана за $48,4 тыс.
Украшенная драгоценными камнями перчатка, принадлежавшая скончавшемуся в июне «королю поп-музыки» Майклу Джексону, продана сегодня на аукционе в Австралии за 57,6 тысячи австралийских долларов (48,4 тысячи долларов США)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: