Завтра пройдет фестиваль Славянское единство

Завтра пройдет фестиваль Славянское единство



Фото: cult.gov.ua

В субботу, 26 июля у Монумента Дружбы на границе Украины, России и Беларуси пройдет Международный фестиваль «Славянское единство-2010»


По традиции, раз в три года, принимающей стороной, ответственной за проведение фестиваля, становится одна из областей: Брянская (РФ), Гомельская (Беларусь), Черниговская (Украина).В этом году фестиваль, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принимает Украина, а подготовкой мероприятия занималась Черниговская область, сообщила пресс-служба администрации Брянской области.
«Международный фестиваль славянских народов у Монумента Дружбы на границе Беларуси, России и Украины «Славянское единство» - это крупное международное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч жителей Беларуси, России и Украины, представители важнейших отраслей экономики, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры, представители Русской Православной Церкви Московского Патриархата, общественные партии и движения», - говорится в пресс-релизе, который цитируют РИА Новости.
В рамках фестиваля пройдет международная встреча партизан и подпольщиков в которой примут участие делегации Гомельской, Брянской и Черниговской областей, где в годы Великой Отечественной войны действовало партизанское движение и подполье.
«Этой международной встречей в Брянской области начинаются торжества, посвященные Дню партизан и подпольщиков. 29 июня его будут отмечать впервые в России», - рассказал в губернатор Брянской области Николай Денин.
В рамках фестиваля также традиционно пройдут ярмарка и выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства Брянской, Гомельской и Черниговской областей.

Другие новости по теме

Сегодня в Черновицкой области открывается Международный гуцульский фестиваль
29 и 30 августа в городе Выжница в Черновицкой области состоится XVIII Международный гуцульский фестиваль, в котором примут участие творческие коллективы из разных областей Украины и стран мира.

Сегодня в Черновецкой области открывается Международный гуцульский фестиваль
29 и 30 августа в городе Выжница в Черновицкой области состоится XVIII Международный гуцульский фестиваль, в котором примут участие творческие коллективы из разных областей Украины и стран мира.

Сегодня стартует фестиваль документального кино Кінолітопис
ІХ Киевский международный фестиваль «КІНОЛІТОПИС-2010», который проходит в столице с 26 по 30 апреля, в этом году посвящен 65-й годовщине победы в Великой отечественной войне

Сорочинская ярмарка едет в Москву
1-и Международный фестиваль украинской культуры «Сорочинская ярмарка в Москве» пройдет в российской столице с 18 по 20 сентября

В Киеве пройдет фестиваль грузинской культуры
4 июня в Киеве откроется III Всеукраинский фестиваль грузинской культуры, посвященный 20-летию независимости Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: