Сорочинская ярмарка едет в Москву

Сорочинская ярмарка едет в Москву



Фото: www.2000.net.ua/

1-и Международный фестиваль украинской культуры «Сорочинская ярмарка в Москве» пройдет в российской столице с 18 по 20 сентября
«Сорочинская ярмарка» проводится в рамках объявленного ЮНЕСКО Года Николая Гоголя.
Торжественное открытие 1-го Международного фестиваля украинской культуры состоится в Культурном центре Украины в Москве, где будут представлены коллективы из России и Украины. Здесь откроется и фотовыставка «Живописная Украина», сообщает УНИАН.
Основная программа фестиваля будет проходить во Всероссийском выставочном центре. В его программе конкурс украинской песни при участии хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов России, Украины и других стран.
Кроме того, на главной площади ВВЦ пройдут народные гуляния, ярмарка декоративно прикладного искусства и товаров народного потребления мастеров из России и Украины, расположится «город мастеров» и мастера-классы народных умельцев.
Также на ВВЦ пройдут конкурс-пленэр художников «Украинские лица Москвы»; народные юморины, игры, забавы, развлечения; театрализованная дегустация украинских кушаний; костюмированный парад участников фестиваля; дефиле в украинских национальных костюмах; программа «Народный микрофон», а также катание на конях.
Запланированная и деловая программа, пройдет также круглый стол на тему: «Опыт, состояние и перспективы развития украинской культуры и образования в РФ. Создание необходимых экономических и социальных условий».
Закрытие фестиваля ознаменуется гала-концертом на главной сцене Всероссийского выставочного центра, где будут выступать также молодежные музыкальные коллективы из Украины.
Фестиваль украинской культуры «Сорочинская ярмарка в Москве» проводят Объединение украинцев России и Региональная общественная организация «Украинцы Москвы» при поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации при участии Посольства Украины в РФ, Культурного центра Украины в Москве, Библиотеки украинской литературы в Москве, украинского землячества столицы, Дома народов России, ООО «Сорочинская ярмарка».

Другие новости по теме

Сорочинская ярмарка пройдет с 19 по 23 августа
С 19 по 23 августа в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области состоится Национальная Сорочинская ярмарка.

Сорочинская ярмарка начнется 17 августа
С 17 по 22 августа 2010 года пройдет Национальная Сорочинская ярмарка

Стартовала Сорочинская ярмарка–2014 Стартовала Сорочинская ярмарка–2014
В Полтавской области начала работу Национальная Сорочинская ярмарка.

Сорочинская ярмарка подорожает в 18 раз
С 2010 года участникам Сорочинской ярмарки, которая ежегодно проходит на Полтавщине, придется уплатить намного больше за аренду земли под палатку или павильон

Во Львове пройдет фестиваль еврейской культуры
16-18 октября во Львове состоится Международный фестиваль еврейской музыки, песни и танца «LvivKlezFest» при участии музыкальных и хореографических коллективов из Украины, Польши, США, России и Молдовы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: