Умер американский музыкант Чак Берри

Умер американский музыкант Чак Берри
Чак Берри
Музыкант скончался в возрасте 90 лет.   Американский музыкант Чак Берри скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщается на странице отделения полиции округа Сент-Чарльз штата Миссури в Facebook.   По данным полицейских, из дома музыканта поступил экстренный вызов. Прибывшие на место врачи обнаружили Берри, который не реагировал на их действия. Спасти музыканта не удалось. 

  Чак Берри был одним из наиболее влиятельных ранних исполнителей рок-н-ролла. В 1986 году он стал одним из первых музыкантов, включенных в Зал славы рок-н-ролла.
В 2004 году Берри занял пятое место в рейтинге 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone. Он является лауреатом премии Грэмми за особый вклад в музыку и развитие индустрии звукозаписи.
Умер "последний русский панк" Константин Ступин   В октябре 2016 года сообщалось о планах музыканта выпустить новый альбом.

Другие новости по теме

Чак Берри, отметивший 90-летие, выпустит новый альбом Чак Берри, отметивший 90-летие, выпустит новый альбом
Пластинка будет называться "Чак".

Умер основатель группы Beastie Boys Умер основатель группы Beastie Boys
Музыкант скончался утром, 19 мая, в американском хосписе.

Холли Берри родила Холли Берри родила
Американская актриса Холли Берри родила мальчика.

Умер американский кантри-музыкант, обладатель Грэмми Левон Хелм Умер американский кантри-музыкант, обладатель Грэмми Левон Хелм
19 апреля в Нью-Йорке умер американский музыкант Левон Хелм (Levon Helm), исполнявший песни в стиле кантри как ударник и вокалист группы The Band.

Хэлли Берри выходит замуж Хэлли Берри выходит замуж
Американская актриса, обладательница премии Оскар Хэлли Берри собралась замуж в третий раз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: