Умер основатель группы Beastie Boys

Умер основатель группы Beastie Boys
Основатель хип-хоп группы Beastie Boys Джон Берри умер в возрасте 52 лет
Музыкант скончался утром, 19 мая, в американском хосписе.

В США в возрасте 52 лет скончался основатель и гитарист группы Beastie Boys Джон Берри, сообщает Rolling Stone. Музыкант умер утром в четверг, 19 мая, в хосписе в Денверсе (штат Массачусетс).

Берри страдал от деменции лобной доли, в последнее время его самочувствие ухудшилось.

Джон Берри был одним из основателей группы, вместе с Майклом Даймондом, Адамом Яухом и Кейтом Шелленбахом он входил в первый состав. Дебют коллектива состоялся в летом 1981 года на чердаке в доме Берри на Манхэттене.

В 1982-м музыкант покинул группу. Впоследствии он играл в таких коллективах, как Even Worse, Big Fat Love, Highway Stars и Bourbon Deluxe.

В апреле 2012 года группа была включена в зал славы рок-н-ролла. Во время своей речи Адам Яух отметил вклад Берри в формировании группы.

Ранее скончавшийся участник Beastie Boys запретил использовать его музыку в рекламе.

В Нью-Йорке буддисты станцевали брейк в честь основателя Beastie Boys

Другие новости по теме

Недавно скончавшийся участник Beastie Boys запретил использовать его музыку в рекламе Недавно скончавшийся участник Beastie Boys запретил использовать его музыку в рекламе
Участник группы Beastie Boys Адам Йоук, скончавшийся в мае 2012 года от рака в возрасте 47 лет, в своем завещании запретил использовать свою музыку в рекламе.

Музыкант из Beastie Boys выступил в поддержку Pussy Riot Музыкант из Beastie Boys выступил в поддержку Pussy Riot
Участник американской группы Beastie Boys Адам Хоровитц выступил в Нью-Йорке в поддержку российской панк-группы Pussy Riot, три участницы которой находятся под арестом в Москве.

Скончался основатель Beastie Boys Скончался основатель Beastie Boys
47-летний музыкант Адам Яух, известный как MCA, один из основателей хип-хоп группы Beastie Boys, скончался после продолжительной борьбы с раком.

В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys В Зал славы рок-н-ролла попали Guns N'Roses и Beastie Boys
Новыми членами Зала славы рок-н-ролла в 2012 году станут группы Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, сообщает Associated Press.

Участник Beastie Boys купил права на фильм о Холокосте
Участника Beastie Boys Адама Яуха впечатлила картина под названием «Фильм незакончен» (A Film Unfinished)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: