Золотая малина: названы худшие фильмы 2015 года

Золотая малина: названы худшие фильмы 2015 года
Кадр из фильма "50 оттенков серого"
Лидером антипремии стали фильмы "50 оттенков серого" и "Фантастическая четверка".

Фильмы "50 оттенков серого" (режиссер Сэм Тейлор-Джонсон) и "Фантастическая четверка" (Джош Транк) признаны худшими в 2015 году.

Лауреатов антипремии "Золотая малина" объявили в 36-й раз в субботу в Лос-Анджелесе.

Исполнители главных ролей - американка Дакота Джонсон и британец Джейми Дорнан - выиграли в номинациях соответственно "Худшая актриса" и "Худший актер". Они также стали и самым неудачным актерским дуэтом года. Фильм "50 оттенков серого" также отметили и за самый плохой сценарий.

Создатель фильма "Фантастическая четверка" Джош Транк удостоился премии за самую слабую режиссуру.

В номинации "Худший актер второго плана" победу одержал британский актер Эдди Редмэйн за роль в фантастическом боевике "Восхождение Юпитер".

Худшей актрисой второго плана стала американка Кейли Куоко за озвучивание одного из персонажей мультфильма "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение", а также за роль в комедии "Шафер на прокат".

Премии "Лучшее восстановление репутации", которую вручают победителям предыдущих "Золотых малин", сумевшим показать более высокое мастерство в своих новых работах, удостоился ветеран Голливуда Сильвестр Сталлоне. Он вернулся после долгих десятилетий в образе легендарного Рокки Бальбоа в фильме Райана Куглера "Крид: Наследие Рокки". За эту роль Сталлоне уже успел получить "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар".

Ранее сообщалось, что эротическая лента "50 оттенков серого" была номинирована шесть раз на антипремию "Золотая малина".

Другие новости по теме

"50 оттенков серого" шесть раз номинировали на "Золотую малину"
Эротическая драма номинирована, в том числе, в категории "Худший фильм".

В США названы победители антипремии Золотая малина В США названы победители антипремии Золотая малина
Больше всего наград собрала анимационная картина "Эмоджи фильм". У мультфильма "малины" в главной категории "Худший фильм", за самый плохой сценарий, за худшую режиссуру и худший актерский дуэт.

Ким Бейсинджер сыграет в сиквеле Ким Бейсинджер сыграет в сиквеле "50 оттенков серого"
Звезда "9 и 1/2 недель" сыграет в сиквеле "50 оттенков серого" "миссис Робинсон".

В США вручили премию Золотая малина
Накануне церемонии награждения премией американской киноакадемии «Оскар» в США традиционно объявили победителей антипремии «Золотая малина», которая вручается за «самые сомнительные достижения в области кинематографа»

Золотая малина: названы худшие актеры Золотая малина: названы худшие актеры
Камерон Диас и Меган Фокс стали худшими актрисами 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: