В США вручили премию Золотая малина

В США вручили премию Золотая малина



Кадр из фильма «Повелитель стихий»

Накануне церемонии награждения премией американской киноакадемии «Оскар» в США традиционно объявили победителей антипремии «Золотая малина», которая вручается за «самые сомнительные достижения в области кинематографа»
Триумфатором премии стал фильм «Повелитель стихий» Найт Шьямалана. Он получил награду как самый худший фильм года, его создатель был отмечен как худший режиссер, «Золотой малины» удостоился и сценарий картины.

Кроме того, фильму вручили приз за «долбящее по глазам злоупотребление техникой 3D». В этой номинации был представлен фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король», однако ему приза не досталось, сообщает Lenta.ru.

Актрисы Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сыгравшие в полнометражном фильме «Секс в большом городе-2», получили «Золотую малину» за худшее исполнение своих ролей

Четверка подруг из Нью-Йорка также признана худшим экранным ансамблем, а картина об их очередных приключениях победила в номинации «худший приквел, римейк, плагиат или сиквел».

Худшим актером назван Эштон Катчер за фильмы «Киллеры» и «День святого Валентина». В номинации «худшая женская роль второго плана» отличилась Джессика Альба, участвовавшая в картинах «Убийца внутри меня», «Знакомство с Факерами 2», «Мачете» и тот же «День святого Валентина».  «Малину» в соответствующей мужской номинации получил Джексон Рэтбоун («Повелитель стихий», «Сумерки. Сага. Затмение»).Напомним, «Золотая малина» была учреждена в 1980 году. Членами Фонда премии являются 647 человек из 46 американских штатов и 19 стран. Награда, которая стоит менее пяти долларов, представляет собой пластиковую ягоду, покрытую золотистой краской. Церемония вручения «Золотой малины» традиционно проходит за день до объявления обладателей «Оскара», и номинанты это мероприятие обычно игнорируют.

Другие новости по теме

Российский фильм претендует на Золотую малину
Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король 3D» претендует на получение «Золотой малины» - антинаграды за самые сомнительные кинематографические работы года

В США названы победители антипремии Золотая малина В США названы победители антипремии Золотая малина
Больше всего наград собрала анимационная картина "Эмоджи фильм". У мультфильма "малины" в главной категории "Худший фильм", за самый плохой сценарий, за худшую режиссуру и худший актерский дуэт.

В Лос-Анджелесе вручили Золотую малину В Лос-Анджелесе вручили Золотую малину
В Лос-Анджелесе в воскресенье, 1 апреля, объявили лауреатов самой незавидной премии в области кино - Золотой малины, присуждаемой за худшие работы в кинематографе.

Названы номинанты на антипремию Золотая малина Названы номинанты на антипремию Золотая малина
Объявлены номинанты на премию Золотая малина (Razzie Awards), которая каждый год вручается за худшие работы в кинематографе. Лидером по числу номинаций стала последняя часть вампирской киносаги Сумерки.

Трамп стал лауреатом антипремии Золотая малина Трамп стал лауреатом антипремии Золотая малина
Президент США удостоился сомнительной награды, сыграв самого себя в документальных лентах "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: