Умер басист группы Free Энди Фрэйзер

Умер басист группы Free Энди Фрэйзер
Умер бас-гитарист Энди Фрэйзер
Музыкант скончался в возрасте 62 лет.

Басист Энди Фрейзер, соавтор знаменитого хита "All Right Now" группы Free, скончался в возрасте 62 лет в Калифорнии (США), сообщает ВВС.

В соответствии с официальным сообщением о смерти, Фрейзер умер в понедельник, 16 марта. Мужчина страдал от рака и был болен СПИДом. 

Энди Фрейзер присоединился к группе в 1968 году, когда ему было всего 15 лет. Совместно с вокалистом Полом Роджерсом он написал большинство хитов группы Free.

"Живя с раком и СПИДом Энди был активным социальным деятелем и защитником прав человека", - говорится в сообщении.

Сингл "All Right Now" был самым популярным среди репертуара Free. Длительнео время песня держалась на лидирующих позициях британских и американских чартов.

Ранее сообщалось, что в городе Кансанга (Уганда) скончался известный регги-исполнитель Эммануэль Майянджа Хаммертон, который выступал под псевдонимом AK47 и Akay.

Другие новости по теме

Умер барабанщик рок-группы The Cure Энди Андерсон Умер барабанщик рок-группы The Cure Энди Андерсон
Музыкант скончался на 69-м году жизни. Незадолго до смерти он сообщил в Сети, что болен раком.

Умер известный американский телеведущий Энди Руни Умер известный американский телеведущий Энди Руни
Скончался известный в США комментатор программы 60 минут на телеканале CBS News Энди Руни.

Умер легендарный певец Энди Уильямс, автор песен для фильмов Крестный отец и Завтрак у Тиффани Умер легендарный певец Энди Уильямс, автор песен для фильмов Крестный отец и Завтрак у Тиффани
В США в возрасте 84-лет от рака умер легендарный американский певец и актер Энди Уильямс (Andy Williams).

Бас-гитарист Uriah Heep умер от рака Бас-гитарист Uriah Heep умер от рака
Бас-гитарист британской рок-группы Uriah Heep Тревор Болдер скончался после продолжительной борьбы с раком в возрасте 62 лет, сообщается на официальном сайте группы.

Умер американский актер Энди Гриффит Умер американский актер Энди Гриффит
В США в возрасте 86 лет умер актер, продюсер, певец и писатель Энди Гриффит (Andy Griffith), сыгравший в фильмах Лицо в толпе (Face in the Crowd) и Ангел у меня в кармане (Angel in My Pocket).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: