Умер легендарный певец Энди Уильямс, автор песен для фильмов Крестный отец и Завтрак у Тиффани

Умер легендарный певец Энди Уильямс, автор песен для фильмов Крестный отец и Завтрак у Тиффани

В США в возрасте 84-лет от рака умер легендарный американский певец и актер Энди Уильямс (Andy Williams).

Энди Уильямс скончался в своем доме в Брансоне. В течение последнего года он страдал от рака.

За свою долгую карьеру, расцвет которой пришелся на 1970-е годы, Энди Уильямс записал 18 золотых и три платиновых альбома. 

Мировую известность Уильямсу принесла запись в 1971 году песни Speak Softly Love для фильма Крестный отец.

В его творческом багаже есть и другие всемирно известные хиты. Самый ранний - Swinging on a Star, записанный еще в 1944 году; затем были Canadian Sunset, Butterfly, Moon River - для фильма Завтрак у Тиффани. Еще один шлягер, ставший его визитной карточкой, - композиция Where Do I Begin.

В 1960-е годы Уильямс стал вести собственное телешоу, практически до последнего времени певец выступал с концертами и содержал собственный музыкальный театр Moon River в городе Брансон (штат Миссури).

Уильямс руководил собственным театром, получившим название Moon River Theater. У певца остались жена и трое детей. Вместо цветов семья исполнителя просит поклонников актера внести пожертвования в фонд борьбы с раком.

Другие новости по теме

Умер актер и певец Аль Мартино
В США в возрасте 82 лет умер актер и певец Аль Мартино, сыгравший в экранизации романа Марио Пьюзо «Крестный отец» крестника дона Вито Корлеоне

Робби Уильямс записал песню I Love My Penis Робби Уильямс записал песню I Love My Penis
Британский певец Робби Уильямс записал песню под названием I.L.M.P. (I Love My Penis), в которой признался в любви к своему половому органу.

Умер американский актер Энди Гриффит Умер американский актер Энди Гриффит
В США в возрасте 86 лет умер актер, продюсер, певец и писатель Энди Гриффит (Andy Griffith), сыгравший в фильмах Лицо в толпе (Face in the Crowd) и Ангел у меня в кармане (Angel in My Pocket).

Умер режиссер «Завтрака у Тиффани» и «Розовой пантеры»
В США на 89-м году жизни скончался известный кинорежиссер Блейк Эдвардс, снявший «Завтрак у Тиффани», «Розовую пантеру», «Большие гонки» и другие фильмы

Робби Уильямс посвятил песню Майклу Джексону
Робби Уильямс посвятил одну из песен нового альбома скоропостижно скончавшемуся Майклу Джексону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: