Бас-гитарист Uriah Heep умер от рака

Бас-гитарист Uriah Heep умер от рака

Бас-гитарист британской рок-группы Uriah Heep Тревор Болдер скончался после продолжительной борьбы с раком в возрасте 62 лет, сообщается на официальном сайте группы.

"Тревор был бас-гитаристом мирового уровня, певцом и автором текстов песен, а что еще важнее, другом мирового уровня", - отмечено в некрологе, размещенном на сайте.

Группа Uriah Heep была образована в 1969 году в Лондоне. Тревор Болдер присоединился к группе в 1976 году и участвовал в записи альбомов Firefly, Innocent Victim, Fallen Angel и Conquest.

Помимо записи партий бас-гитары и бэк-вокала, Болдер выступил как продюсер альбома группы Different World в 1991 году. До прихода в Uriah Heep Болдер был членом группы Дэвида Боуи Spiders From Mars.

Другие новости по теме

Концерт Uriah Heep Концерт Uriah Heep
Британцы Uriah Heep едут в Киев с новым альбомом.

Группу Uriah Heep удивили туалеты поезда Одесса-Харьков Группу Uriah Heep удивили туалеты поезда Одесса-Харьков
Фото санузла музыканты выложили в Facebook.

Из Океан Ельзи ушел гитарист Из Океан Ельзи ушел гитарист
Гитарист группы Океан Ельзи Петр Чернявский официально покинул коллектив, сообщается на сайте ОЕ.

Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes Скончался гитарист легендарной рок-группы Yes
12 марта стало известно о смерти британского гитариста Питера Бэнкса, входившего в первоначальный состав легендарной британской рок-группы Yes.

Умер основатель группы Slayer Умер основатель группы Slayer
Гитарист и основатель метал-группы Slayer Джефф Ханнеман ушел из жизни в возрасте 49 лет, сообщается на сайте коллектива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: