Фаворитами NME стали Arctic Monkeys

Фаворитами NME стали Arctic Monkeys



Arctic Monkeys
Фото: media.timeoutnewyork.com

Стали известны номинанты на награды британского журнала NME (New Musical Express). В лидерах оказались Arctic Monkeys, которые претендуют на шесть призов, и Kasabian, отстающие на одну номинацию.
Оба коллектива конкурируют в разделах «Лучшая британская группа», «Лучшая концертная группа», «Лучший альбом», «Лучшее видео», и категории Give It Back, отмечающей щедрость к фанатам, сообщает openspace.ru. Песня «Crying Lightning» Arctic Monkeys претендует на звание «Лучшей композиции».
Четыре номинации получили в этом году Muse. Florence and the Machine и Леди Гага (Lady GaGa) представлены в трех номинациях, как и Oasis, которые распались в конце прошлого года.
В категории «Лучшая британская группа» представлены Muse, Kasabian, Arctic Monkeys, Oasis и шотландские постхард-корщики Biffy Clyro. За звание лучшей международной группы будут бороться Green Day, Kings of Leon, Paramore, Vampire Weekend и the Yeah Yeah Yeahs.
Премия NME известна своими нетривиальными номинациями: так, Green Day и Oasis попали в шорт-лист категории «Худшая группа», Леди Гага одновременно представлена в категории «Худшие наряды» и «Лучшие наряды», а Ноэль Галлахер из Oasis может быть признан как «Героем года», так и «Злодеем года». В последнем случае он опять-таки конкурирует с Леди Гагой.
Награды NME были впервые вручены еще в 1953 году. Лауреатов выбирают открытым голосованием, принять участие в котором можно на сайте журнала. Победители этого года будут объявлены в Лондоне 24 февраля.

Другие новости по теме

Журнал New Musical Express вручил премии лучшим музыкантам
Группы Kasabian и Muse получили по две премии журнала New Musical Express, торжественная церемония вручения которых прошла в Лондоне вечером 24 февраля

New Musical Express объявил своих номинантов New Musical Express объявил своих номинантов
Британский еженедельный музыкальный журнал New Music Express (NME) опубликовал список номинантов на свою премию (NME Awards).

В Британии назвали лучшую группу современности
Британское трио Muse удостоено награды в номинации «Лучшая группа современности» на церемонии вручения ежегодных премий музыкального журнала Q, состоявшейся вечером 26 октября в Лондоне

Новый альбом Arctic Monkeys возглавил рейтинг продаж в Британии Новый альбом Arctic Monkeys возглавил рейтинг продаж в Британии
Инди-рок группа Arctic Monkeys возглавила рейтинг продаж в Великобритании с новой пластинкой AM, ставшей их пятым подряд альбомом, дебютировавшим на вершине, сообщила Official Charts Company.

На московском фестивале Субботник выступят Arctic Monkeys На московском фестивале Субботник выступят Arctic Monkeys
6 июля в московском Парке Горького состоится фестиваль Субботник, хэдлайнерами которого станет британская группа Arctic Monkeys.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: