Журнал New Musical Express вручил премии лучшим музыкантам

Журнал New Musical Express вручил премии лучшим музыкантам



Группа Kasabian
Фото: maximum.ru

Группы Kasabian и Muse получили по две премии журнала New Musical Express, торжественная церемония вручения которых прошла в Лондоне вечером 24 февраля
Работа Kasabian «West Ryder Pauper Lunatic Asylum» победила в номинациях «лучший альбом» и «лучший дизайн обложки альбома». Muse была признана «лучшей британской группой», а также получила награду за «лучший сайт».



Группа Kasabian была номинирована в шести категориях, включая «Лучшая британская группа», «Лучший альбом», «Лучшее видео» и «Лучший концертный состав». На соискание такого же числа премий была выдвинута и группа Arctic Monkeys, которой, в итоге, удалось получить награду за «лучший концертный состав». В категории «Лучшее видео» победила группа Biffy Clyro с «The Captain».



Группа Oasis претендовавшая на победу в трех из четырех номинаций не получила ни одной премии, сообщает Лента.ру.

Лучшей иностранной группой признана Paramore, победившая в борьбе за награду Green Day, Kings Of Leon, Vampire Weekend и Yeah Yeah Yeahs. Лучшим треком признана композиция The Big Pink – «Dominos».



В категории «Злодей года» победителем стал Канье Уэст, а «Героями года» стали участники Rage Against The Machine.



Американская певица Lady Gaga получила премии New Musical Express в двух взаимоисключающих категориях – «Самая плохо одетая» и «Самая хорошо одетая» знаменитость.



Обладателей премий журнала New Musical Express определяют по результатам голосования, организованного на сайте журнала. В 2010 году, по словам организаторов премии, за номинантов было подано в общей сложности 3,6 миллиона голосов.

Другие новости по теме

Фаворитами NME стали Arctic Monkeys
Стали известны номинанты на награды британского журнала NME (New Musical Express). В лидерах оказались Arctic Monkeys, которые претендуют на шесть призов, и Kasabian, отстающие на одну номинацию.

New Musical Express объявил своих номинантов New Musical Express объявил своих номинантов
Британский еженедельный музыкальный журнал New Music Express (NME) опубликовал список номинантов на свою премию (NME Awards).

Florence + The Machine и Foo Fighters стали триумфаторами церемонии NME Florence + The Machine и Foo Fighters стали триумфаторами церемонии NME
29 февраля в Лондоне состоялась церемония вручения премии журнала New Musical Express. Триумфаторами стали группы Florence + The Machine и Foo Fighters.

Вместо Pussy Riot премию NME получил Барак Обама Вместо Pussy Riot премию NME получил Барак Обама
Вчера, 27 февраля, состоялась церемония вручения премии британского журнала New Musical Express (NME) Awards 2013, в ходе которой были определены победители в 22 различных номинациях.

В Британии назвали лучшую группу современности
Британское трио Muse удостоено награды в номинации «Лучшая группа современности» на церемонии вручения ежегодных премий музыкального журнала Q, состоявшейся вечером 26 октября в Лондоне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: