В Киеве начались съемки фильма Тевье-молочник, над которым работал Ступка

В Киеве начались съемки фильма Тевье-молочник, над которым работал Ступка

В Киеве стартовали киносъемки Тевье-молочника, сюжета Шолом-Алейхема, переписанного драматургом Григорием Гориным и поставленного в Театре им. Франко.

Фильм Тевье-молочник стал победителем питчинга Госкино Украины и получил 50% государственное финансирование.

Спектакль был хитом украинской театральной сцены с рекордной, более чем 20-летней историей, а с Бoгдан Ступка, исполнивший главную роль, был признан лучшим в мире Тевье даже внучкой Шолом-Алейхема.

О кинопостановке Тевье-молочника продюсер картины Андрей Савенко договаривался со Ступкой, но смерть актера помешала планам воплотиться. Но все его замечания и рекомендации продюсер учел в съемках картины.

Как известно, Театр им. Франко закрыл спектакль Тевье-молочник в память Богдана Ступки. Никто из актеров не отважился взяться за любимую роль актера.

Создатели картины столкнулись с проблемой поиска актера, способного исполнить главную роль. После долгого поиска выбор пал на Евгения Князева, российского актера, известного по роли Вольфа Мессинга, ректора Театрального института им. Щукина. Костюм, в котором будет играть актер – театральный костюм Богдана Ступки.

"Я был одним из тех тысяч восхищенных зрителей, которым посчастливилось увидеть Тевье-молочника на сцене Театра Франко, - рассказывает глава Украинской Кино-Ассоциации Денис Ржавский. – Богдан Сильвестрович Ступка активно участвовал в работе над проектом фильма, оказал на него большое влияние, можно сказать, жил им. Они с Владимиром Лертом скрупулезно прорабатывали каждую сцену".

В актерский состав фильма вошли также Остапа Ступку, Антона Шагина, Андрея Кайкова, актера Шести кадров, ряд украинских актеров, как опытных, так и начинающих. Режиссером выступил Владимир Лерт, который работал с Богданом Ступкой в 2009 году, снимая фильм Отторжение.

Съемки картины начались в конце августа и продлятся до декабря этого года, некоторые весенние сцены будут досняты уже в 2014 году. Завершение производства картины планируется на весну следующего года.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В день рождения Богдана Ступки на Корреспондент.net состоится премьера фильма о великом актере В день рождения Богдана Ступки на Корреспондент.net состоится премьера фильма о великом актере
27 августа, в день рождения самого известного во всем мире украинского Актера - Богдана Сильвестровича Ступки - SOTA Cinema Group и Корреспондент.net представят документальный фильм Александра Столярова «Театральный роман Богдана Ступки»

Сын Богдана Ступки назвал причину смерти отца Сын Богдана Ступки назвал причину смерти отца
Причиной смерти знаменитого актера Богдана Ступки стал сердечный приступ на фоне запущенной стадии рака кости, сообщил сын актера Остап Ступка.

К театру Франко проститься с Богданом Ступкой пришли тысячи поклонников К театру Франко проститься с Богданом Ступкой пришли тысячи поклонников
Сегодня, 24 июля, к Национальному академическому драматическому театру им. Ивана Франко в Киеве пришли тысячи поклонников таланта выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступки, чтобы проститься с ним и проводить в последний путь.

Прощание с Богданом Ступкой пройдет во вторник Прощание с Богданом Ступкой пройдет во вторник
Сегодня утром, 22 июля, в столичной больнице Феофания Герой Украины, актер театра и кино, директор Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Богдан Сильвестрович Ступка.

Богдана Ступку прооперировали в Германии
Знаменитый украинский актер театра и кино Богдан Ступка находится в Германии, где в конце января ему сделали операцию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: