Прощание с Богданом Ступкой пройдет во вторник

Прощание с Богданом Ступкой пройдет во вторник

Сегодня утром, 22 июля, в столичной больнице Феофания Герой Украины, актер театра и кино, директор Национального академического драматического театра им. Ивана Франко Богдан Сильвестрович Ступка.

В Феофании актер провел последние четыре месяца, пишет ТСН.

Как сообщила советника Президента Украины Анна Герман, смерть актера наступила около шести часов утра. Герман Добавила, что Виктор Янукович поручил правительству создать комиссию по организации похорон выдающегося актера. Комиссию возглавил министр культуры Михаил Кулиняк.  

Отметим, что друг Ступки режисер Сергей Проскурня сообщил, что актер скончался в 7:45 утра.

Прощание с Богданом Ступкой пройдет во вторник, 24 июля, на сцене театра имени Ивана Франко, сообщил Проскурня. 

***

Богдан Ступка родился 27 августа 1941 года в с. Куликов Жовковского района Львовской области. Народный артист СССР (1991). Лауреат Государственной премии СССР (1980). Герой Украины (2011).  

Другие новости по теме

К театру им.Франко проститься с Богданом Ступкой пришли тысячи поклонников К театру им.Франко проститься с Богданом Ступкой пришли тысячи поклонников
Сегодня, 24 июля, к Национальному академическому драматическому театру им. Ивана Франко в Киеве пришли тысячи поклонников таланта выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступки, чтобы проститься с ним и проводить в последний путь.

Янукович, Ющенко и Кучма пришли проститься со Ступкой Янукович, Ющенко и Кучма пришли проститься со Ступкой
Президент Украины Виктор Янукович прервал свой рабочий отпуск в Крыму и приехал в Киев, в театр им.И.Франко, чтобы проститься с выдающимся украинским актером Богданом Ступкой.

Фотогалерея: Жизнь коротка, искусство бесконечно. Умер Богдан Ступка Фотогалерея: Жизнь коротка, искусство бесконечно. Умер Богдан Ступка
22 июля 2012 года в Киеве в возрасте 70 лет умер выдающийся украинский актер театра и кино, народный артист СССР и Герой Украины Богдан Ступка.

К театру Франко проститься с Богданом Ступкой пришли тысячи поклонников К театру Франко проститься с Богданом Ступкой пришли тысячи поклонников
Сегодня, 24 июля, к Национальному академическому драматическому театру им. Ивана Франко в Киеве пришли тысячи поклонников таланта выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Ступки, чтобы проститься с ним и проводить в последний путь.

Сегодня Украина простится с Богданом Ступкой Сегодня Украина простится с Богданом Ступкой
Сегодня в 10:00 на сцене Национального драматического театра имени Ивана Франко в Киеве состоится прощание с выдающимся актером Богданом Ступкой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: