В день рождения Богдана Ступки на Корреспондент.net состоится премьера фильма о великом актере

В день рождения Богдана Ступки на Корреспондент.net состоится премьера фильма о великом актере

27 августа, в день рождения самого известного во всем мире украинского Актера - Богдана Сильвестровича Ступки - SOTA Cinema Group и Корреспондент.net представят документальный фильм Александра Столярова «Театральный роман Богдана Ступки»

27 августа, в день рождения самого известного во всем мире украинского Актера – Богдана Сильвестровича Ступки – SOTA Cinema Group и Корреспондент.net представляют документальный фильм Александра Столярова "Театральный роман Богдана Ступки" 

В этом фильме великий украинский актер рассуждает о жизни и смерти, о любви и ненависти. Родной театр, роли, над которыми Богдан Ступка работал уже не один год, - в этом мудрость и высший смысл его жизни. 

"Этот фильм мы смотрели вдвоем. Богдан Сильвестрович поначалу с иронией, потом с интересом и вдруг изменился лицом. Это был эпизод с Сергеем Данченко. Все, как много лет назад. Но на сцене Ступка живой, в зале - Данченко вчерашний. Режиссер, которого уже нет. Друг, который ушел, вновь на репетиции", - сказал режиссер Александр Столяров. 

Продюсер Олег Кохан отметил, что самой фамилия "Ступка" достаточно для того, чтобы люди пришли, купили билеты, остановились и задумались.

"Все, что он делал, было всегда интересно, значимо и гениально не только в пределах Украины. Ему верили и понимали вне языков и национальностей, а он рассказывал истории жизней своих героев порой одними глазами и мечтал сыграть роль без слов", - пояснил продюсер. 

Напомним, что 27 августа 2013 Богдану Ступке исполнилось бы 72 года. Украинский актер, лауреат Шевченковской премии, Герой Украины Богдан Сильвестрович Ступка скончался 22 июля 2012 года.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Театральный роман Богдана Ступки. Премьера фильма о великом актере на Корреспондент.net Театральный роман Богдана Ступки. Премьера фильма о великом актере на Корреспондент.net
Сегодня, 27 августа, в день рождения легендарного украинского Актера - Богдана Сильвестровича Ступки - SOTA Cinema Group и Корреспондент.net представляют документальный фильм Александра Столярова "Театральный роман Богдана Ступки".

Театр им. Франко посвятит гастроли во Львове памяти Богдана Ступки Театр им. Франко посвятит гастроли во Львове памяти Богдана Ступки
С 7 по 16 сентября Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко будет выступать во Львове и посвятит эти гастроли памяти выдающегося актера Богдана Ступки.

Лукашенко направил соболезнования родным и близким Богдана Ступки Лукашенко направил соболезнования родным и близким Богдана Ступки
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил соболезнования родным и близким Богдана Ступки, сообщили в пресс-службе президента.

Богдан Ступка хотел умереть в годовщину смерти матери - СМИ Богдан Ступка хотел умереть в годовщину смерти матери - СМИ
Одним из последних желаний выдающегося актера Богдана Ступки было уйти из жизни в тот же день, что и его мать, сообщает ТСН.

Янукович и Азаров выразили соболезнования родным Богдана Ступки Янукович и Азаров выразили соболезнования родным Богдана Ступки
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со смертью выдающегося актера, директора Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, лауреата Шевченковской премии, Героя Украины Богдана Ступки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: