В Лондоне из стены вырезали граффити Бэнкси

В Лондоне из стены вырезали граффити Бэнкси

В Тоттенхэме, на севере Лондона, из стены вырезали рисунок уличного художника Бэнкси, на котором были изображены двое детей, играющих знаком "Игры с мячом запрещены".

Граффити, которое появилось на стене магазина на пересечении Тоттенхэмского шоссе с Филип-лейн в 2009 году, будет продано в благотворительных целях.

Жанет Кук, которая работает неподалеку, сказала, что Тоттенхэм потерял свою "культовую частицу".

Фирма, которая занимается продажей работы - Sincura Group - заявила, что в этом месте зрители не могли оценить граффити должным образом.

"Превосходная работа"

В июне ивент-компания Sincura Group уже выставляла с аукциона другой настенный рисунок Бэнкси - "Рабский труд".

В феврале фреску с изображением мальчика со швейной машинкой, который пришивает к веревке британские флажки, вырезали из стены в Вуд-Грин, на севере Лондона.

Оно появилось на стене дисконт-магазина как раз накануне празднования Бриллиантового юбилея королевы в 2012 году.

Директор компании Тони Бакстер сказал, что ему предложили организовать продажу работы "Игры с мячом запрещены". Однако он отказался сказать, кто именно сделал это предложение.

По его словам, граффити в Тоттенхэме, одну из самых больших работ Бэнкси, пришлось вырезать тремя отдельными кусками.

Последний кусок, на котором нарисована девочка, вырежут позже, добавил он.

В Лондоне из стены вырезали граффити Бэнкси

Другие новости по теме

Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов
Вырезанная из стены одного из лондонских магазинов работа уличного художника Бэнкси, продана на частном аукционе в Лондоне более чем за 1,1 миллиона долларов, сообщает Bloomberg.

Исчезнувшее граффити Бэнкси продадут на аукционе Исчезнувшее граффити Бэнкси продадут на аукционе
Работа британского уличного художника Бэнкси (Banksy), исчезнувшая со стены дома на севере Лондона и впоследствии снятая с аукциона в США, будет продана с молотка в лондонском музее кино в Ковент-Гардене.

На американском аукционе обнаружили пропавшую в Англии работу Бэнкси На американском аукционе обнаружили пропавшую в Англии работу Бэнкси
Работа уличного художника Бэнкси, исчезнувшая на прошлой неделе со стены в северном Лондоне, выставлена на торги в США, сообщает Daily Telegraph.

В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской
В Нью-Йорке граффити британского уличного художника Бэнкси закрасили краской на следующий день после того, как картина была обнаружена.

В Великобритании неизвестные закрасили граффити Бэнкси В Великобритании неизвестные закрасили граффити Бэнкси
В Бристоле, где предположительно родился художник-граффитист Бэнкси, неизвестные закрасили его граффити. Местные жители считают произошедшее актом вандализма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: