Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов

Рабский труд Бэнкси продали более чем за миллион долларов

Вырезанная из стены одного из лондонских магазинов работа уличного художника Бэнкси, продана на частном аукционе в Лондоне более чем за 1,1 миллиона долларов, сообщает Bloomberg.

Граффити Рабский труд (Slave Labour), изображающее мальчика, склонившегося над швейной машинкой за вышивкой гирлянды из британских флагов, появилось на стене одного из домов района Харингей в северной части Лондона в мае 2012 года.

В середине февраля рисунок был вырезан из стены, а спустя несколько дней появился на сайте аукциона в Майами. Стартовая цена работы Бэнкси составляла от 500 до 700 тысяч долларов, однако лот был снят.

Исчезновение граффити Бэнкси, личность которого неизвестна, несмотря на его мировую славу, вызвало возмущение жителей Лондона. Администрация района Харингей обратилась в английский Совет по культуре с просьбой помочь вернуть на место работу уличного художника.

По словам представителей местного совета Харингея, жители района были очень рады появлению граффити Бэнкси и сильно "шокированы" частным аукционом, на котором была выставлена работа.

Как сообщил агентству представитель владельцев граффити Робин Бартон, покупатель и точная стоимость лота будут объявлены позже в понедельник.

Другие новости по теме

В Лондоне из стены вырезали граффити Бэнкси В Лондоне из стены вырезали граффити Бэнкси
В Тоттенхэме, на севере Лондона, из стены вырезали рисунок уличного художника Бэнкси, на котором были изображены двое детей, играющих знаком "Игры с мячом запрещены".

Исчезнувшее граффити Бэнкси продадут на аукционе Исчезнувшее граффити Бэнкси продадут на аукционе
Работа британского уличного художника Бэнкси (Banksy), исчезнувшая со стены дома на севере Лондона и впоследствии снятая с аукциона в США, будет продана с молотка в лондонском музее кино в Ковент-Гардене.

На американском аукционе обнаружили пропавшую в Англии работу Бэнкси На американском аукционе обнаружили пропавшую в Англии работу Бэнкси
Работа уличного художника Бэнкси, исчезнувшая на прошлой неделе со стены в северном Лондоне, выставлена на торги в США, сообщает Daily Telegraph.

В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской
В Нью-Йорке граффити британского уличного художника Бэнкси закрасили краской на следующий день после того, как картина была обнаружена.

В британском городе стерли граффити, не зная, что его сделал Бэнкси В британском городе стерли граффити, не зная, что его сделал Бэнкси
Теперь градоначальники просят известного художника вернуться и сделать работу заново.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: