В Великобритании неизвестные закрасили граффити Бэнкси

В Великобритании неизвестные закрасили граффити Бэнкси

В Бристоле, где предположительно родился художник-граффитист Бэнкси, неизвестные закрасили его граффити. Местные жители считают произошедшее актом вандализма.

Рисунок с целящимся из-за угла полицейским и подкрадывающимся к нему ребенком с бумажным пакетом в руках появился на стене дома напротив детской больницы четыре года назад.

Теперь обе фигуры покрыты черной краской, и пока неизвестно, удастся ли ее оттереть, не повредив граффити, передает BBC.

В июле этого года в Бристоле была испорчена еще одна известная работа Бэнкси - Горилла в розовой маске (Gorilla in a Pink Mask), однако сделано это было случайно. Рисунок был закрашен побелкой во время ремонта постройки, переданной мусульманскому центру. Новый владелец здания не знал, кто такой Бэнкси, и не увидел в рисунке ничего необычного.

С тех пор гориллу удалось отмыть, но лишь частично.

Напомним, что 22 октября в берлинской галерее Künstlerhaus Bethanien будет выставлена еще одна закрашенная и впоследствии восстановленная работа Бэнкси - граффити с крылатыми солдатами и смайликами вместо лиц.

Другие новости по теме

В Берлине восстановили считавшуюся утраченной работу Бэнкси В Берлине восстановили считавшуюся утраченной работу Бэнкси
В Берлине восстановлена считавшаяся утраченной работа знаменитого художника-граффитиста Бэнкси (Banksy), которую несколько лет назад закрасили.

В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской
В Нью-Йорке граффити британского уличного художника Бэнкси закрасили краской на следующий день после того, как картина была обнаружена.

Графити Бэнкси испортили вскоре после появления Графити Бэнкси испортили вскоре после появления
Неизвестные поиздевались над "валентинкой" всемирно известного художника, оставив поверх рисунка надписи розовой краской.

В стиле Бэнкси. Киевский граффитчик изобразил В стиле Бэнкси. Киевский граффитчик изобразил "Азарова с бомбой в руках"
В одном из спальных районов Киева появилась пародия на известную лондонскую работу знаменитого британского граффитчика Бэнкси, которая изображает премьер-министра Украины Николая Азарова.

Британцы закрасили граффити Бэнкси, посвященные Brexit Британцы закрасили граффити Бэнкси, посвященные Brexit
Семья Годден, которая владеет зданием, заявляла, что "изучает варианты сохранения, вывоза или продажи" произведения искусства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: