В Чехии обокрали грузовик с фотографиями Мерлин Монро

В Чехии обокрали грузовик с фотографиями Мерлин Монро

В Чехии неизвестные обокрали грузовик, перевозивший экспонаты выставки, посвященной Мэрилин Монро.

Выставка должна была открыться в начале июня в Праге. Пустой грузовик полиция обнаружила в районе города Бероун к юго-западу от Праги.

"К счастью, ценных экспонатов в этом грузовике не было. Он перевозил главным образом рамы, стеклянные витрины и прочее, необходимое для развертывания экспозиции. Из материалов, связанных с жизнью Мэрилин Монро, там были лишь фотографии", - цитирует ИТАР-ТАСС куратора выставки Алису Титрову.

На борту похищенного грузовика был логотип известной итальянской фирмы Salvatore Ferragamo. Эта компания специализируется на производстве эксклюзивной обуви ручной работы.

В чешской полиции считают, что преступники могли подумать, что грузовик с названием фирмы на борту перевозит большую партию элитной обуви.

Установлено, что машина въехала в Прагу, но покинула чешскую столицу, не остановившись.

Поиски пропавшей машины начались после того, как в полицию обратились устроители выставки. Организаторы выставки предварительно оценивают свой ущерб более чем в один миллион крон (около 50 тысяч долларов). Когда откроется выставка и отроется ли вообще, пока неизвестно.

Планировалось, что на экспозиции посетители смогут увидеть платья и обувь знаменитой кинозвезды, предоставленные частными коллекционерами.

Мэрилин Монро любила туфли Salvatore Ferragamo. Секрет потрясающей походки американской актрисы удалось раскрыть лишь почти полвека спустя ее смерти. Оказывается, актриса слегка подпиливала каблук одной туфли - это и придавало походке незабываемое покачивание.

Эту тайну Монро никому не раскрывала. В ее обувной коллекции насчитывались десятки пар обуви от итальянского производителя Salvatore Ferragamo. Именно поэтому фирма и стала спонсором выставки, посвященной Мэрилин Монро.

Напомним, в прошлом году на аукционе Bonhams не нашлось покупателя на фотографии обнаженной Мэрилин Монро.

Другие новости по теме

Фото обнаженной Мэрилин Монро никто не купил Фото обнаженной Мэрилин Монро никто не купил
На аукционе Bonhams не нашлось покупателя на фотографии обнаженной Мэрилин Монро, которые были сделаны предположительно во время ее последней фотосессии в 1962 году.

Неизвестные фотографии Мэрилин Монро выставят на аукцион Неизвестные фотографии Мэрилин Монро выставят на аукцион
Аукционный дом Julien's Auction выставил на продажу около ста фотографий кинозвезды Мэрилин Монро, которые были сделаны Алланом Уайти Снайдером, ее другом и визажистом.

Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставят на торги Обручальное кольцо Мэрилин Монро выставят на торги
Обручальное кольцо самой знаменитой, желанной и загадочной актрисы Голливуда Мэрилин Монро выставляет в пятницу на торги в Лос-Анджелесе аукционный дом Profiles in History.

Вандалы сделали татуировку семиметровой Мэрилин Монро Вандалы сделали татуировку семиметровой Мэрилин Монро
Неизвестные вандалы нарисовали на ноге гигантской статуи Мэрилин Монро в Чикаго надписи Pi$tola, Ariel и схематическое изображение сердца.

Рентген груди Мэрилин Монро купили за 45 тыс. долларов
Три рентгеновских снимка грудной клетки Мэрилин Монро были проданы на аукционе Hollywood Legends в отеле Planet Hollywood Resort and Casino в Лас-Вегасе за 45 тыс. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: