Фото обнаженной Мэрилин Монро никто не купил

Фото обнаженной Мэрилин Монро никто не купил

На аукционе Bonhams не нашлось покупателя на фотографии обнаженной Мэрилин Монро, которые были сделаны предположительно во время ее последней фотосессии в 1962 году.

Предварительная оценка лота составила от 18 до 25 тысяч долларов, однако никто эту цену за снимки не предложил, рассказала представительница Bonhams.

Фотографии были сделаны за полтора месяца до смерти Монро. Актрису для журнала Vogue снимал фотограф Берт Штерн, сообщает Agence France-Presse.

Монро скончалась в августе 1962 года. Ее нашли мертвой в своей постели. Предполагается, что она умерла от передозировки снотворных лекарств, причем следователи подозревали, что актриса могла совершить самоубийство.

Отметим, что в декабре 2008 года последняя фотосессия Монро, состоящая из 36 снимков, была продана на аукционе Christie's за $146 000.

Напомним, что Мэрилин Монро выбрана символом Каннского фестиваля-2012, который пройдет в этом году с 16 по 27 мая. Таким образом организаторы отдали дань памяти актрисе в год пятидесятилетия ее смерти.

Другие новости по теме

Мэрилин Монро выбрана символом Каннского фестиваля-2012 Мэрилин Монро выбрана символом Каннского фестиваля-2012
Мэрилин Монро выбрана символом Каннского фестиваля-2012 - таким образом организаторы отдали дань памяти актрисе в год пятидесятилетия ее смерти.

Снимки из последней фотосессии Мэрилин Монро ушли с молотка за $41 тыс Снимки из последней фотосессии Мэрилин Монро ушли с молотка за $41 тыс
Сделанные за шесть недель до смерти Мэрилин Монро десять снимков из легендарной серии фотографий проданы на аукционе Freemans за 41 тысячу долларов, передает американский телеканал CBS News.

Неизвестные фотографии Мэрилин Монро выставят на аукцион Неизвестные фотографии Мэрилин Монро выставят на аукцион
Аукционный дом Julien's Auction выставил на продажу около ста фотографий кинозвезды Мэрилин Монро, которые были сделаны Алланом Уайти Снайдером, ее другом и визажистом.

Рентген груди Мэрилин Монро купили за 45 тыс. долларов
Три рентгеновских снимка грудной клетки Мэрилин Монро были проданы на аукционе Hollywood Legends в отеле Planet Hollywood Resort and Casino в Лас-Вегасе за 45 тыс. долларов

В Сети появились раритетные снимки Мэрилин Монро В Сети появились раритетные снимки Мэрилин Монро
Фото были сделаны еще до того, как артистка получила известность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: