Эминем обвинил Facebook в нарушении авторских прав

Эминем обвинил Facebook в нарушении авторских прав

Компания-издатель музыкальных композиций американского исполнителя Эминема обвиняет Facebook в незаконном использовании песни музыканта в рекламных целях, сообщает Detroit Free Press.

В частности, в суд американского города Детройт был подан иск на 12 страницах, в котором компания Eight Mile Style заявляет, что в 30-секундном рекламном ролике, анонсирующем выход интерфейса Facebook для системы Android, звучит композиция, скопированная с песни Эминема Under the Influence.

По мнению истцов, компания Wieden+Kennedy, занимавшаяся созданием ролика, использовала песню без легальных оснований.

Позднее Facebook выпустил новый ролик с измененной музыкальной темой. Как заявили в Eight Mile Style, это доказывает, что создатели ролика знали о нарушении прав известного исполнителя.

Ранее в апреле издатель Эминема обратился непосредственно к Wieden+Kennedy, однако те заявили, что Under the Influence была скопирована с композиции Майкла Джексона Give In to Me, а потому Эминем не может заявлять об авторских правах на песню.

Кроме того, адвокат Wieden+Kennedy заявил, что композиция, звучавшая в рекламном ролике, "не является полностью идентичной" произведению Эминема. Помимо этого, по словам адвоката, компания приняла меры, чтобы более ранняя версия рекламы больше не была “доступна для просмотра".

Напомним, Эминем стал третьим в истории исполнителем, общее число просмотров видеороликов которого на YouTube достигло миллиарда просмотров.

Другие новости по теме

Эминем стал самым популярным в Facebook
Американский рэпер Эминем признан самым популярным из ныне живущих артистов в сети Facebook

Издатели Эминема вызвали Apple в суд
Издатели американского рэпера Эминема Eight Mile Style и Martin Affiliated вызвали в суд корпорацию Apple и звукозаписывающую компанию Aftermath Records, обвинив их в незаконной продаже 93 композиций музыканта в цифровом формате через iTunes.

Эминем судится с правящей партией Новой Зеландии за свою песню Эминем судится с правящей партией Новой Зеландии за свою песню
Музыкант обвиняет политиков в незаконном использовании песни Lose Yourself.

Эминем получил миллиард просмотров на YouTube
Американский рэпер Эминем стал третьим в истории исполнителем, общее число просмотров видеороликов которого на YouTube достигло миллиарда просмотров

Новая песня Эминема просочилась в Сеть
Новая композиция американского рэпера Эминема попала в Сеть за несколько дней до официальной премьеры, сообщает в воскресенье, 18 октября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: