Верка Сердючка купила на аукционе Rolls-Royce Фредди Меркьюри

Верка Сердючка купила на аукционе Rolls-Royce Фредди Меркьюри

Украинский шоумен, продюсер и исполнитель Андрей Данилко, известный под сценическим образом как Верка Сердючка, купил на аукционе Rolls-Royce Фредди Меркьюри.

Об этом в Facebook написал продюсер артиста Юрий Никитин. Другие источники сообщают, что Данилко совершил покупку по телефону из Киева.

Модель The Rolls-Royce Silver Shadow Silver Shadow 1974-го года выпуска была выставлена на аукцион Coys of Kensington в Бирмингеме по стартовой цене в 9 тысяч фунтов, а ушел с молотка за 60 тысяч фунтов стерлингов ($97 000). 

Фредди Меркьюри приобрел Rolls Royce Silver Shadow в 1979-м году и владел им до своей смерти в 1991-м. Автомобиль использовался очень редко: в парке вокалиста было несколько люксовых автомобилей, притом что сам музыкант не водил и не имел соответствующей лицензии, обходясь услугами личных водителей.

После смерти Меркьюри Роллс-ройс перешел по наследству его сестре, которая бережно ухаживала за раритетом последние 22 года, но в конце концов решила продать его коллекционерам, имеющим желание и возможности заниматься им в дальнейшем.

По данным СМИ, ранее во время гастрольного тура в США Андрей Данилко приценивался к квартире Фредди Меркьюри, в которой лидер легендарной группы Queen жил с начала 80-х. После смерти музыканта апартаменты были выкуплены и оставались в частной собственности вплоть до 2010 года. Вот уже два года апартаменты в Нью-Йорке с видом на Манхэттен, которые оценивают в $4 млн, ищут своего очередного владельца.

Напомним, что в октябре 2012 года автомобиль Aston Martin Джеймса Бонда из Кванта милосердия ушел с молотка за $390 тысяч.

Другие новости по теме

Сердючка купила Rolls-Royce для музея Queen Сердючка купила Rolls-Royce для музея Queen
Участник Евровидения 2007 года Андрей Данилко говорит, что купил машину фронтмена британской группы Фредди Меркьюри и оставит ее в Великобритании для музея Queen.

Столетний Rolls-Royce продан на аукционе за 5,8 млн евро Столетний Rolls-Royce продан на аукционе за 5,8 млн евро
Автомобиль марки Rolls-Royce, 1912 года выпуска, был продан за 4,7 миллиона фунтов стерлингов (5,8 млн евро) на аукционе в графстве Западный Суссекс на юге Великобритании.

Единственный в мире пикап Rolls-Royce пустят с молотка Единственный в мире пикап Rolls-Royce пустят с молотка
Аукцион состоится 11 ноября, а начальная оценка лота составляет 50-70 тысяч долларов.

В Лондоне установят памятник Фредди Меркьюри
В Лондоне будет установлен памятник легендарному музыканту, фронтмену группы Queen Фредди Меркьюри.

Мать Фредди Меркьюри дала интервью BBC
87-летняя мать вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри Джер Булсара (Jer Bulsara) дала интервью азиатской службе BBC, в котором рассказала о взаимоотношениях с сыном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: