В Лондоне установят памятник Фредди Меркьюри

В Лондоне установят памятник Фредди Меркьюри



В Лондоне будет установлен памятник Фредди Меркьюри.
Фото: myqueen.ru

В Лондоне будет установлен памятник легендарному музыканту, фронтмену группы Queen Фредди Меркьюри.
24 ноября, в годовщину смерти исполнителя, состоится торжественное открытие мемориала, который будет представлять собой табличку в форме звезды, сообщает Undercover.

Памятная табличка будет установлена напротив центральной библиотеки городского района Фелтхем, неподалеку от места, где исполнитель жил после того, как переехал в Лондон из Занзибара в 1964 году.

Представители администрации района заявили, что открытие мемориала не только увековечит память таланту Меркьюри, но и станет вдохновляющим символом для многих людей.



Фредди Меркьюри (настоящее имя - Фаррух Булсара) родился в Занзибаре 5 сентября 1946 года. В составе Queen Меркьюри записал 13 студийных пластинок, шесть из которых поднимались на вершину британского чарта.

23 ноября 1991 года исполнитель официально признался в том, что болен СПИДом, а на следующий день, 24 ноября Фредди Меркьюри умер у себя дома в Лондоне от бронхиальной пневмонии.

Другие новости по теме

Борат попробует себя в роли Фредди Меркьюри
Саша Барон Коэн исполнит роль Фредди Меркьюри в новом фильме, посвященном жизни известного музыканта

Мать Фредди Меркьюри дала интервью BBC
87-летняя мать вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри Джер Булсара (Jer Bulsara) дала интервью азиатской службе BBC, в котором рассказала о взаимоотношениях с сыном.

В Лондоне пройдет аукцион памяти Фредди Меркьюри В Лондоне пройдет аукцион памяти Фредди Меркьюри
Звезды мировой рок-музыки соберутся в понедельник на благотворительный аукцион в Лондоне в память о легендарном лидере британской группы Queen Фредди Меркьюри, которому сегодня исполнилось бы 65 лет.

СМИ: Музыканты Queen выпустят совместный диск Майкла Джексона и Фредди Меркьюри СМИ: Музыканты Queen выпустят совместный диск Майкла Джексона и Фредди Меркьюри
В скором времени выйдет диск коллабораций Майкла Джексона и вокалиста Queen Фредди Меркьюри, сообщает Rolling Stone.

Сегодня мир отмечает 65 лет со дня рождения Меркьюри и 40-летие группы Queen Сегодня мир отмечает 65 лет со дня рождения Меркьюри и 40-летие группы Queen
Сегодня, 5 сентября, мир отмечает 65 лет со дня рождения Фредди Меркьюри и 40-летие со дня основания рок-группы Queen, лидером которой он был.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: