Платье Одри Хепберн продано на аукционе за $130 тысяч

Платье Одри Хепберн продано на аукционе за $130 тысяч

В Лондоне на аукционе Kerry Taylor за 84 тысячи фунтов стерлингов (более $130 000) было продано платье Одри Хепберн (Audrey Hepburn), в котором она снималась в фильме Римские каникулы.

Предварительная оценка платья составляла от 40 до 60 тысяч фунтов. Наряд ушел в частную американскую коллекцию, сообщают в пресс-службе аукциона.

Платье пошила американский дизайнер Эдит Хэд (Edith Head). За свои работы в голливудских фильмах она получила восемь Оскаров, в числе которых - статуэтка за костюмы к Римским каникулам.

В кружевном платье цвета слоновой кости с жакетом и шляпкой в тон Хепберн появляется в финале Римских каникул, в сцене, где ее героиня пожимает руки иностранным репортерам.

В этом же платье Хепберн получала Оскара за лучшую женскую роль в Римских Каникулах на церемонии 1954 года.

Напомним, что на лондонской аукционе за 50,5 тысяч евро ($67,5 тысяч) было продано также платье британской певицы Эми Уайнхаус, в котором она появилась на обложке альбома Back to Black.

Другие новости по теме

Платье Одри Хепберн продано за 100 тыс. долларов
Черное коктейльное платье Одри Хепберн, в котором актриса снималась в фильме 1966 года «Как украсть миллион», продано на аукционе в Лондоне почти за 100 тыс. долларов

Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов
Платье Дороти из кинофильма Волшебник страны Оз (1939) продано на аукционе Julien's Auctions за 480 тысяч долларов, сообщает агентство Reuters.

Модницы смогут купить платья Одри Хепберн на аукционе Sotheby’s
Дизайнерская одежда Одри Хепберн будет продана 8 декабря на благотворительном аукционе Sotheby's в Лондоне. Представленные вещи актриса носила в жизни и на экране

Платье Эми Уайнхаус ушло с молотка за 50,5 тысяч евро Платье Эми Уайнхаус ушло с молотка за 50,5 тысяч евро
В Лондоне на аукционе за 50,5 тысяч евро ($67,5 тысяч) было продано платье британской певицы Эми Уайнхаус, в котором она появилась на обложке альбома Back to Black.

Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за полмиллиона долларов Платье Мэрилин Монро ушло с молотка за полмиллиона долларов
Зеленое бархатное платье, в котором Мэрилин Монро снималась в фильме Река, не текущая вспять 1954 года, продано на аукционе в Китае за $504 000.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: