Blur признали королями «Гластонбери-2009» (видео)

Blur признали королями «Гластонбери-2009»

Участники британской группы Blur получили приз UK Festival Awards как лучшие хедлайнеры музыкального фестиваля.
Как сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт премии, группа была отмечена за свое выступление на «Гластонбери». Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в Лондоне в четверг, 19 ноября.

Выступление группы Blur, объявившей о своем воссоединении в конце 2008 года, на «Гластонбери» состоялось 28 июня. Это шоу стало первым появлением команды на фестивале с 1998 года. После «Гластонбери-2009» газета The Guardian написала, что коллектив можно смело назвать «лучшими хедлайнерами, которые когда-либо выходили на сцену фестиваля».

В летние месяцы 2009 года группа Blur действительно много выступали. Музыканты дали два сольных концерта в Лондоне, а затем приняли участие в нескольких музыкальных фестивалях, помимо «Гластонбери» - в том числе ирландском Oxegen и шотландском T in The Park.

Стоит отметить, что индивидуальной награды UK Festival Awards был удостоен и лидер Blur Дэймон Албарн, которого признали главным героем фестивального лета Великобритании - 2009.

Помимо Blur премии достались и другим группам. Так, американцы Kings of Leon (накануне их признали лучшей группой по версии студентов США) получили UK Festival Awards за «Гимн лета – 2009» - свою новою композицию

Другие новости по теме

Blur признали королями «Гластонбери-2009»
Участники британской группы Blur получили приз UK Festival Awards как лучшие хедлайнеры музыкального фестиваля.

The Prodigy - лучшая фестивальная группа Европы
Ветераны концертных трасс The Prodigy признаны лучшим хэдлайнером фестивальных площадок Европы летнего сезона 2009-го года.

Группа Blur записала первый за семь лет сингл
Британская группа Blur, воссоединившаяся в конце 2008 года для серии концертов, записала первый за семь лет сингл

U2 сыграют на главном рок-фестивале
Главная рок-группа современности выступит на самом известном музыкальном фестивале мира. U2 впервые в своей истории отыграют на фестивале Гластонбери.

Coldplay станут хедлайнерами Гластонбери-2011
Британская группа Coldplay в третий раз в своей истории примет участие в крупнейшем мировом рок-фестивале Гластонбери



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: