U2 сыграют на главном рок-фестивале

U2 сыграют на главном рок-фестивале



U2 впервые в своей истории отыграют на фестивале Гластонбери.

Главная рок-группа современности выступит на самом известном музыкальном фестивале мира. U2 впервые в своей истории отыграют на фестивале Гластонбери.
Об этом передает openspace.ru со ссылкой на BBС.


Гластонбери в 2010 году исполнится 40 лет. 177,5 тысячи билетов на юбилейный фестиваль, поступившие в продажу месяц назад, полностью разошлись всего за сутки. U2 будут хедлайнерами Гластонбери в пятницу, 25 июня. Для этого группа
специально прилетит в Англию в середине своего североамериканского
турне в поддержку альбома «No Line on the Horizon». , в рамках которого они 23 июня выступают в Эдмонтоне, а 26-го — в
Миннеаполисе.


Состав фестиваля не объявлен, но представитель организаторов Майкл Ивис (Michael Eavis) пообещал, что выступление U2 будет не единственным сюрпризом.
Слухи об участии U2 в Гластонбери ходят уже 26 лет, однако единственным участником группы, выступившим на фестивале, пока является басист Адам Клейтон (Adam Clayton), который в 1989 году отыграл одну песню с Hothouse Flowers.



Гластонбери проходит в графстве Сомерсет на юго-западе Англии и является крупнейшим музыкальным фестивалем мира. В прошлом году его хедлайнерами были Blur, Брюс Спрингстин и Нил Янг.

Другие новости по теме

Coldplay станут хедлайнерами Гластонбери-2011
Британская группа Coldplay в третий раз в своей истории примет участие в крупнейшем мировом рок-фестивале Гластонбери

Хедлайнерами Гластонбери станут The Rolling Stones Хедлайнерами Гластонбери станут The Rolling Stones
Одним из хедлайнеров музыкального фестиваля в Гластонбери станет группа The Rolling Stones, сообщается на официальной странице коллектива в Facebook.

Blur признали королями «Гластонбери-2009»
Участники британской группы Blur получили приз UK Festival Awards как лучшие хедлайнеры музыкального фестиваля.

Blur признали королями «Гластонбери-2009» (видео)
Участники британской группы Blur получили приз UK Festival Awards как лучшие хедлайнеры музыкального фестиваля.

Джаггер попросил фанатов помочь с выбором песен для выступления The Rolling Stones на Гластонбери Джаггер попросил фанатов помочь с выбором песен для выступления The Rolling Stones на Гластонбери
Вокалист The Rolling Stones Мик Джаггер обратился к своим поклонникам с просьбой о помощи в составлении сет-листа для их хэдлайнерского выступления на фестивале Гластонбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: