В Китае за два дня написали биографию Майкла Джексона

В Китае за два дня написали биографию Майкла Джексона



Майкл Джексон
Фото: REUTERS

Китайские издательства в срочном порядке знакомят жителей страны с биографией умершего в конце июня «короля поп-музыки» Майкла Джексона – книги о жизни певца пишутся и публикуются в рекордные сроки.
Как сообщает в понедельник газета «Чайна Дэйли», книга «Лунная прогулка в раю» была написана двумя китайскими авторами за 48 часов. Две бессонные ночи, проведенные на сигаретах и воде, породили книгу в 130 тысяч иероглифов. Сегодня ее можно купить в книжных магазинах Китая за 16,6 юаня (2,4 доллара).
Как признаются издатели, подобные «быстрые книги» являются «ответом на потребности рынка», когда читатели не могут ждать появления истории месяцами. При этом истинные поклонники Джексона настроены в отношении таких «скорых» биографий весьма скептически.
«Купить книгу, написанную за два дня, - неуважение к моему поп-идолу», - приводит газета слова 26-летней Ли Кунь.
Поклонники певца настаивают на том, что биография должна быть достоверной и точной, чего нельзя, по их мнению, ожидать от авторов, никогда не встречавшихся с Джексоном.
По данным газеты, в настоящее время в Китае готовят издание биографии Майкла Джексона более 10 издательств, передает РИА «Новости».
Майкл Джексон умер 25 июня в возрасте 50 лет. Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул «короля поп-музыки». Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.
Этим летом Джексон планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.

Другие новости по теме

В музее мадам Тюссо появилась новая фигура Майкла Джексона
В музее мадам Тюссо в Лондоне установили новую восковую фигуру Майкла Джексона.

Портрет Майкла Джексона сняли с аукциона
Нью-йоркская картинная галерея из-за слишком большого спроса перенесла на неопределенный срок аукцион, на котором должен быть продан портрет Майкла Джексона.

Майкл Джексон боялся, что закончит жизнь так же, как Пресли - экс-жена певца
Экс-супруга «короля поп-музыки» Майкла Джексона Лиза-Мария Пресли заявила, что скоропостижно скончавшийся певец боялся закончить свою жизнь так же, как ее отец, не менее популярный поп-певец Элвис Пресли.

Ранчо Майкла Джексона выставлено на продажу
Горное ранчо Майкла Джексона в городке Сноумасс (Колорадо, США), где в 2004 году его чуть не арестовали, приняв за грабителя, выставлено на продажу за 27,5 миллиона долларов.

Полиция считает, что Майкла Джексона убили
Впервые за весь период расследования обстоятельств смерти Майкла Джексона полиция официально выдвигает версию убийства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: