Портрет Майкла Джексона сняли с аукциона

Портрет Майкла Джексона сняли с аукциона



Портрет Майкла Джексона, написанный Энди Уорхолом в 1984 году
Фото: lenta.ru

Нью-йоркская картинная галерея из-за слишком большого спроса перенесла на неопределенный срок аукцион, на котором должен быть продан портрет Майкла Джексона.
Как сообщает Associated Press, 12 июля галерея Vered должна была выставить на торги принадлежащий неназванному коллекционеру портрет поп-музыканта, написанный художником Энди Уорхолом в 1984 году. Однако при организации аукциона не был учтен всплеск популярности Джексона, произошедший после смерти певца 25 июня.
Столкнувшись со слишком большим спросом, устроители аукциона решили позже организовать мероприятие таким образом, чтобы иметь возможность допустить к торгам всех потенциальных покупателей. На какую дату будет назначен аукцион, пока не сообщается.
Изначально предпродажная оценка картины Уорхола составляла 1-10 миллионов долларов, передает lenta.ru.
Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня в возрасте 50 лет. Точная причина смерти исполнителя до сих пор не называется. Официальные результаты вскрытия будут обнародованы в течение ближайших недель.
Прощание с певцом, на которое смогли попасть 17,5 тысяч человек, прошло 7 июля в Лос-Анджелесе на территории спортивной арены Staples Center.
Майкл Джексон - один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул «короля поп-музыки». Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.
После смерти Джексона его композиции снова начали возглавлять мировые хит-парады, его именем назвали кратер на Луне, а в музее мадам Тюссо в Лондоне установили 13-ю по счету фигуру Джексона.

Другие новости по теме

В музее мадам Тюссо появилась новая фигура Майкла Джексона
В музее мадам Тюссо в Лондоне установили новую восковую фигуру Майкла Джексона.

Christie's выставил на торги портрет Майкла Джексона работы Энди Уорхолома
Аукционный дом Christie's выставил на торги портрет певца Майкла Джексона, созданный Энди Уорхолом

Полиция считает, что Майкла Джексона убили
Впервые за весь период расследования обстоятельств смерти Майкла Джексона полиция официально выдвигает версию убийства.

Ранчо Майкла Джексона выставлено на продажу
Горное ранчо Майкла Джексона в городке Сноумасс (Колорадо, США), где в 2004 году его чуть не арестовали, приняв за грабителя, выставлено на продажу за 27,5 миллиона долларов.

Портрет Майкла Джексона продан за 175 тыс. долл
Конный портрет Майкла Джексона, заказанный поп-музыкантом незадолго до смерти, продан на аукционе за 175 тыс. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: