В США умерла звезда кантри Китти Уэллс

В США умерла звезда кантри Китти Уэллс

В США в возрасте 92 лет умерла американская звезда песен кантри Китти Уэллс.

Уэллс скончалась в понедельник, 16 июля, в своем доме в столице этого музыкального стиля - городе Нашвилле в штате Теннесси, передает во вторник, 17 июля, телеканал Fox News со ссылкой на родственников певицы.

Причиной смерти называются последствия сердечного приступа.

Широкая известность пришла к Китти Уэллс в 1952 году, когда она стала первой женщиной, песня которой It Wasn't God Who Made Honky Tonk Angels заняла первое место в американских чартах музыки кантри.

С тех пор Уэллс записала около 50 альбомов, 25 песен из которых входили в первую десятку национальных хитов. До начала 70-х годов многочисленные опросы называли певицу главной женской звездой музыки кантри в США.

В 2008 году Библиотека конгресса включила песни Уэллс в Национальный регистр звукозаписи как произведения непреходящей исторической ценности.

Напомним, что 19 апреля 2012 года в Нью-Йорке умер американский музыкант Левон Хелм (Levon Helm), исполнявший песни в стиле кантри как ударник и вокалист группы The Band.

Другие новости по теме

Умер американский кантри-музыкант, обладатель Грэмми Левон Хелм Умер американский кантри-музыкант, обладатель Грэмми Левон Хелм
19 апреля в Нью-Йорке умер американский музыкант Левон Хелм (Levon Helm), исполнявший песни в стиле кантри как ударник и вокалист группы The Band.

В США умерла кантри-певица Линн Андерсон В США умерла кантри-певица Линн Андерсон
Певица скончалась от сердечного приступа.

Кантри-певец Мерль Хаггард скончался в США Кантри-певец Мерль Хаггард скончался в США
Звезда кантри умер в свой 79-й день рождения.

Умер кантри-музыкант Рой Кларк Умер кантри-музыкант Рой Кларк
Он скончался из-за пневмонии в возрасте 85 лет. Смерть наступила, когда он находился в собственном доме.

Известная американская кантри-певица застрелила свою собаку и покончила с собой Известная американская кантри-певица застрелила свою собаку и покончила с собой
В воскресенье, 17 февраля, в США покончила с собой известная певица в стиле кантри Минди МакКриди.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: