В Лувре впервые в истории прошел показ мод

В Лувре впервые в истории прошел показ мод

12 июня в парижском Лувре состоялся показ коллекции итальянского модного дома Salvatore Ferragamo - первый модный показ в истории музея.

Дефиле прошло на территории музея в крыле галереи Денон. Основными цветами коллекции стали бежевый и белый. Модели представили платья, костюмы, а также сумочки и сапоги из змеиной кожи. На показе коллекции Salvatore Ferragamo присутствовали модные критики и представители мира искусства.
Руководство Лувра позволило итальянскому модному дому организовать показ в здании музея, так как бренд Salvatore Ferragamo является спонсором выставки, посвященной неоконченной картине Леонардо да Винчи Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом (выставка проходит с 29 марта по 25 июня 2012 года).

В свою очередь креативный директор модного дома Массимилиано Джиорнетти, в свою очередь, отметил, что вдохновлялся эстетикой Лувра и методами работы французских дизайнеров, сообщает Associated Press.

Дом Salvatore Ferragamo основал дизайнер обуви и модельер Сальваторе Феррагамо. Он начал карьеру в 1900-х годах и работал со многими звездами Голливуда 1920-х. Во Флоренции, где работал Феррагамо, в середине 1990-х годов открылся музей его имени. Сейчас основанная им компания принадлежит его семье.

Напомним, что в прошлом году Лувр сохранил за собой статус самого посещаемого музея в мире. За 2011 год в нем побывали рекордные 8,8 млн человек - на 5% больше, чем год назад.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Исторический момент. В Лувре впервые прошел модный показ Фотогалерея: Исторический момент. В Лувре впервые прошел модный показ
Во вторник, 12 июня, в парижском Лувру впервые в истории состоялся модный показ - была представлена круизная коллекция 2013 от итальянского модного дома Salvatore Ferragamo.

Лувр сохранил статус самого посещаемого музея в мире Лувр сохранил статус самого посещаемого музея в мире
Лувр сохранил за собой статус самого посещаемого музея в мире. За 2011 год в нем побывали рекордные 8,8 млн человек - на 5% больше, чем год назад.

В Чехии обокрали грузовик с фотографиями Мерлин Монро В Чехии обокрали грузовик с фотографиями Мерлин Монро
В Чехии неизвестные обокрали грузовик, перевозивший экспонаты выставки, посвященной Мэрилин Монро.

Лувр сохранил свой статус самого посещаемого музея
По предварительным итогам года, Лувр занимает первое место в списке самых посещаемых музеев мира.

У Лувра впервые за 12 лет сменится директор У Лувра впервые за 12 лет сменится директор
Новым директором самого посещаемого музея планеты - парижского Лувра - станет 49-летний Жан-Люк Мартинес, который в настоящее время возглавляет департамент греческих, этрусских и римских древностей музея.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: