Американские карлики обиделись на создателей нового фильма о Белоснежке

Американские карлики обиделись на создателей нового фильма о Белоснежке

Ассоциация Маленькие люди Америки (Little People of America) обвинила создателей блокбастера Белоснежка и охотник (Snow White and the Huntsman) в том, что актеров-карликов оставили без работы - настоящих гномов заменили искусственно созданными персонажами с лицами известных актеров.


Представители общенациональной некоммерческой организации потребовали чаще принимать во внимание интересы актеров-карликов, которым нужно предоставлять как "роли, специально предназначенные для людей с карликовостью, так и другие роли".

Фэнтезийный фильм Белоснежка и охотник вышел в прокат 1 июня. В фильме режиссера Руперта Сандерса (Rupert Sanders) роли гномов исполняют актеры обычного роста - Иэн Макшейн (Ian McShane), Боб Хоскинс (Bob Hoskins), Тоби Джонс (Toby Jones), Эдди Марсан (Eddie Marsan), Брайан Глисон (Brian Gleeson), Рэй Уинстон (Ray Winstone), Ник Фрост (Nick Frost) и Джонни Харрис (Johnny Harris).
Лица актеров с помощью компьютерных технологий были искусственно совмещены с уменьшенными телами.

Среди знаменитых актеров-карликов можно назвать Уорвика Дэвиса (Warwick Davis), сыгравшего в том числе лилипута Уиллоу в одноименном фильме по сценарию Джорджа Лукаса (Willow, 1988) и магистра Йоду в фильме Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (Star Wars Episode I: The Phantom Menace, 1999). Другой карлик, Кенни Бейкер (Kenny Baker), был в Звездных войнах роботом R2-D2.

Еще одному низкорослому актеру, Питеру Динклейджу (Peter Dinklage), принесла популярность роль карлика Тириона Ланнистера в сериале HBO Игра престолов (Game of Thrones).

Напомним, что фильм Белоснежка и охотник возглавил американский бокс-офис и собрал за первые выходные проката $56,26 млн. Студия Universal уже планирует снять сиквел этой вольной трактовки сказки о Белоснежке и семи гномах.

Другие новости по теме

Белоснежка и охотник обошли Людей в черном-3 в американском прокате Белоснежка и охотник обошли Людей в черном-3 в американском прокате
Фэнтезийный фильм Белоснежка и охотник прервал победное шествие высокобюджетных блокбастеров в прокате и обогнал в американском прокате лидера прошлой недели - третью часть Людей в черном.

Universal снимет фильм про Белоснежку и егеря
Компания Universal снимет новую киноверсию известной сказки о Белоснежке

Белоснежка не смогла обойти Мадагаскар-3 в российском прокате Белоснежка не смогла обойти Мадагаскар-3 в российском прокате
Мультфильм Мадагаскар-3 (Madagascar 3) сохранил лидерство в российском прокате, собрав с 14 по 17 июня $9,2 млн.

Назван лучший фильм по версии Гильдии актеров Назван лучший фильм по версии Гильдии актеров
Лидером была признана лента "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" режиссера Мартин Макдонах с актрисой Фрэнсис МакДорманд в главной роли.

Мятежница-принцесса захватила российский прокат Мятежница-принцесса захватила российский прокат
Мультфильм Храбрая сердцем (The Bear and the Bow) студий Pixar и Disney о рыжеволосой мятежнице-принцессе стал лидером российского проката, заработав за уик-энд с 21 по 24 июня около $5,3 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: