Белоснежка и охотник обошли Людей в черном-3 в американском прокате

Белоснежка и охотник обошли Людей в черном-3 в американском прокате

Фэнтезийный фильм Белоснежка и охотник прервал победное шествие высокобюджетных блокбастеров в прокате и обогнал в американском прокате лидера прошлой недели - третью часть Людей в черном.

Экранизация довольно мрачной и, местами, жестокой сказки братьев Гримм за свой дебютный уикенд заработала в Северной Америке $56,3 млн. Еще $39,3 млн картина собрала на 45 международных рынках.

"Я очень рад этому. Уникальность этой кампании изначально в том, чтобы сделать из фильма не только квинтэссенцию сказки; тут рассказывается совсем иная история", - сказал Reuters президент по внутренней дистрибьюции Universal Pictures Никки Рокко.

Белоснежка и охотник стал в этом году уже вторым фильмом, вдохновленным сюжетом классической сказки. В марте на экраны вышла комедийная экранизация сказки Гримм Белоснежка: Месть гномов с Джулией Робертс в главной роли. Однако этот фильм так и не смог добиться широкой аудитории, заработав в общей сложности всего $62 млн на местном кинорынке.

"Белоснежка: Месть гномов была рассчитана на маленьких девочек. Они пытались сделать из этого комедию. Это не то, чего хотели мы", - добавил Рокко.

Победитель прошлой недели, триквел Люди в черном-3, в этот раз набрал лишь $29,3 млн в США и Канаде, в результате чего опустился на вторую позицию рейтинга.

На третьем месте разместился фантастический боевик Мстители, получивший за свою пятую прокатную неделю $20,3 млн.

Четвертую строчку занимает Морской бой со сборами $4,8 млн ($55,12 млн за три недели в прокате). Замыкает пятерку лидеров Диктатор с Сашей Бароном Коэном в главной роли, собравший за прошедший уикенд $4,7 млн ($50,8 млн за три недели в прокате в США и Канаде).

Другие новости по теме

Голодные игры вторую неделю лидируют в американском прокате Голодные игры вторую неделю лидируют в американском прокате
Фантастический экшн Голодные игры ворую неделю лидирует в североамериканском прокате и за его пределами, заработав за последний уик-энд $95,9 млн.

Джон Картер вторую неделю лидирует в российском прокате Джон Картер вторую неделю лидирует в российском прокате
Фантастический фильм Джон Картер сохранил лидерство в российском кинопрокате по итогам уик-энда 16-19 марта.

Люди в черном-3 захватили лидерство в российском прокате Люди в черном-3 захватили лидерство в российском прокате
Фильм Люди в черном-3 стал лидером российского кинопроката по итогам уикенда 24-27 мая.

Охотники на ведьм захватили лидерство в американском прокате Охотники на ведьм захватили лидерство в американском прокате
Экранизация истории про Гензель и Гретель Охотники на ведьм стала лидером североамериканского кинопроката по итогам уикенда 25-27 января.

Белоснежка не смогла обойти Мадагаскар-3 в российском прокате Белоснежка не смогла обойти Мадагаскар-3 в российском прокате
Мультфильм Мадагаскар-3 (Madagascar 3) сохранил лидерство в российском прокате, собрав с 14 по 17 июня $9,2 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: