Огромные шершни плодятся на северо-востоке Китая

Огромные шершни плодятся на северо-востоке Китая

Северо-восточные районы КНР страдают от нашествия азиатских шершней. От укусов этих насекомых за три месяца погибли свыше сорока человек.

Официальные лица говорят, что причина - в необычайно теплом лете, экологи считают, что объяснение - резкая урбанизация сельских районов.

Другие новости по теме

Число погибших в Китае от укусов шершней возросло до 41 человека Число погибших в Китае от укусов шершней возросло до 41 человека
Число погибших при нападении шершней в провинции Шаньси в центральном Китае возросло до 41 человека, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.

В Германии шершни напали на посетителей фестиваля В Германии шершни напали на посетителей фестиваля
От укусов пострадали 18 человек. Причина странного поведения насекомых пока не установлена.

В Китае от укусов шершней погибли 18 человек В Китае от укусов шершней погибли 18 человек
В 2013 году в Китае увеличилось количество смертей от укусов шершней. За последние месяцы к врачам в провинции Шаньси в центральном Китае обратились более 100 человек, ужаленных этими насекомыми. 18 из них скончались, сообщает Associated Press. По данным местной прессы число погибших достигает 21 человека.

В Киеве активизировались осы, пчелы и шершни В Киеве активизировались осы, пчелы и шершни
В Киеве участились случаи укусов ос, пчел и шершней. Чтобы уберечься от нападения насекомых, медики советуют не есть на улице, особенно сладости, сообщает 5 канал.

В Луганской области от укусов шершней погибла женщина В Луганской области от укусов шершней погибла женщина
В Новодружеске Луганской области от укусов шершней погибла 25-летняя женщина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: