В Киеве активизировались осы, пчелы и шершни

В Киеве активизировались осы, пчелы и шершни

В Киеве участились случаи укусов ос, пчел и шершней. Чтобы уберечься от нападения насекомых, медики советуют не есть на улице, особенно сладости, сообщает 5 канал.

Киевлянам также советуют носить закрытую одежду и использовать гипоаллергенные гели. Женщинам следует отказаться от духов с восточными пряностями, запах которых привлекает ос и пчел.

Медики предупреждают: в случае укуса в губу или язык возможны осложнения, и даже анафилактический шок.

Пока случаи укусов этих насекомых единичны. Впрочем, до сентября их количество традиционно увеличивается.

"Надо обязательно, если это была пчела или шершень, обязательно достать это жало, выбросить его. Место, которое было укушенное - немедленно протереть нашатырным спиртом с содой. Если этого нет - просто приложить холод", - советует главный врач Киевской городской станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф Анатолий Вершигора.

Другие новости по теме

В Японии десятки людей пострадали от укусов гигантских шершней В Японии десятки людей пострадали от укусов гигантских шершней
В западной префектуре Японии Ямагути по меньшей мере 25 человек были госпитализированы от укусов японского гигантского шершня (судзумэбати).

Число погибших в Китае от укусов шершней возросло до 41 человека Число погибших в Китае от укусов шершней возросло до 41 человека
Число погибших при нападении шершней в провинции Шаньси в центральном Китае возросло до 41 человека, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.

Врачи киевской скорой рассказали о нападениях пациентов Врачи киевской скорой рассказали о нападениях пациентов
С каждым годом количество нападений на врачей скорой помощи только увеличивается. Об этом в прямом телеканала Киев рассказал Анатолий Вершигора - главврач Киевской городской станции скорой медицинской помощи.

В Винницкой области пчелы до смерти искусали мужчину на собственной пасеке В Винницкой области пчелы до смерти искусали мужчину на собственной пасеке
В Винницкой области 40-летний житель Шаргородского района скончался от укусов пчел с его собственной пасеки.

Огромные шершни плодятся на северо-востоке Китая Огромные шершни плодятся на северо-востоке Китая
Северо-восточные районы КНР страдают от нашествия азиатских шершней. От укусов этих насекомых за три месяца погибли свыше сорока человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: