Число погибших в Китае от укусов шершней возросло до 41 человека

Число погибших в Китае от укусов шершней возросло до 41 человека

Число погибших при нападении шершней в провинции Шаньси в центральном Китае возросло до 41 человека, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.

Эпицентром сосредоточения опасных насекомых называют город Анькан где погибли 19 человек. Всего от укусов пострадали более 1600 человек, 37 из них госпитализированы в критическом состоянии.

Власти сформировали специальную команду медиков, которая информирует врачей о том, как наиболее эффективно бороться с последствиями укусов этих насекомых. Также для уничтожения гнезд шершней в Анькане мобилизовали пожарных.

Напомним, в сентябре сообщалось о 18-ти погибших от укусов шершней в провинции Шаньси.

Смерти от укусов шершней в Китае происходили и раньше, однако обычно в этом районе их количество составляло не более нескольких в год. Как сообщают китайские власти, обычно шершни нападают в лесистой местности, однако в 2013 году насекомые начали встречаться и в городах.

Предположительно, этой осенью поведение насекомых стало более агрессивным из-за сухой и теплой погоды.

По оценкам специалистов, шершни в Восточной Азии намного крупнее, чем в Европе, и их яд обладает более токсичным действием.

Год назад в западной префектуре Японии Ямагути 25 человек были госпитализированы от укусов японского гигантского шершня судзумэбати. В Японии ежегодно от укусов этих шершней погибают более 40 человек.

Другие новости по теме

В Китае от укусов шершней погибли 18 человек В Китае от укусов шершней погибли 18 человек
В 2013 году в Китае увеличилось количество смертей от укусов шершней. За последние месяцы к врачам в провинции Шаньси в центральном Китае обратились более 100 человек, ужаленных этими насекомыми. 18 из них скончались, сообщает Associated Press. По данным местной прессы число погибших достигает 21 человека.

В Японии десятки людей пострадали от укусов гигантских шершней В Японии десятки людей пострадали от укусов гигантских шершней
В западной префектуре Японии Ямагути по меньшей мере 25 человек были госпитализированы от укусов японского гигантского шершня (судзумэбати).

В Луганской области от укусов шершней погибла женщина В Луганской области от укусов шершней погибла женщина
В Новодружеске Луганской области от укусов шершней погибла 25-летняя женщина.

Рой шершней погубил мужчину в Ровенской области Рой шершней погубил мужчину в Ровенской области
Мужчина стал жертвой укусов шершней в селе Хиночи Владимирецкого района Ровенской области. Об этом говорится в информации Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в регионе.

Огромные шершни плодятся на северо-востоке Китая Огромные шершни плодятся на северо-востоке Китая
Северо-восточные районы КНР страдают от нашествия азиатских шершней. От укусов этих насекомых за три месяца погибли свыше сорока человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: