Шахтер выиграл в первом контрольном матче в Турции

Донецкий «Шахтер» победил турецкий «Касимпасаспор» в первом контрольном матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции
В целом горняки больше контролировали мяч, имели неплохие шансы для взятия ворот, однако счет открыли гости: на 36-й минуте Гюнеш со второй попытки переиграл Пятова - 0:1. В ответной атаке «Шахтер» мог сравнять счет, но Жадсон, получив передачу от Виллиана, не попал по воротам с нескольких метров. Однако горняки еще в первом тайме добились своего - на 45-й минуте Жадсон исправился, ударом с лету организовав «Касимпасаспору» гол в раздевалку.
Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», во второй половине игры Мирча Луческу, за исключением Вячеслава Шевчука, полностью сменил состав своей команды. Решающий гол на 88-й минуте, на скорости ворвавшись в штрафную площадь, забил Алексей Полянский. Ответить на такой удар у футболистов «Касимпасаспора» не было ни сил, ни времени.
«Шахтер» - «Касимпасаспор» 2:1
Голы: Жадсон, 45, Полянский, 88 - Гюнеш, 36
«Шахтер», 1-й тайм: Пятов, Хюбшман, Шевчук, Чижов, Ракицкий, Жадсон, Гай, Коста, Виллиан, Фомин, Виценец
«Шахтер», 2-й тайм: Худжамов, Леонардо, Левандовски, Дуляй, Ищенко, Полянский, Шевчук, Гладкий, Агахова, Кравченко, Тейшейра