Шахтер разгромил Кошице

Александр Гладкий отметился в контрольном матче голевой передачей

Вчера донецкий «Шахтер» в контрольном поединке разгромил словацкий клуб «Кошице» из одноименного города
Футболисты «Кошице» активно начали матч и уже на 2-й минуте отрыли счет. Подачу в штрафную в исполнении Югара точным ударом головой замкнул Вязанко. Однако на 25-й минуте «Шахтер» выровнял положение. Александр Гладкий ворвался в штрафную словаков и прострелил вдоль ворот, передачу замкнул Алексей Полянский.
На 51-й минуте капитан горняков Дарио Срна после фирменного прохода по правому флангу прострелил в штрафную номинальных гостей и мяч от защитника Кошице Чичмана влетел в ворота. А на 64 минуте все тот же Срна точным ударом со штрафного увеличил разрыв в счете.
За четыре минуты до конца игры футболисты «Шахтера» довели счет до разгромного. С передачи Развана Раца отличился Виталий Виценец.
Шахтер - Кошице 4:1
Голы: Полянский 25, Чичман 51 (автогол), Срна 64, Виценец 69 - Вязанко 2
Шахтер: Лаштувка (Вирт, 46), Хюбшман (Микицей, 46), Левандовски (Дуляй, 46), Чижов, Кравченко (Фернандиньо, 46 (Картушов, 86)), Полянский (Илсиньо, 46 (Чайковский, 86)), Виценец (Рац, 46), Ракицкий (Жадсон, 46), Кобин (Срна, 46), Гладкий (Виценец, 65), Фомин (Виллиан, 46)
Кошице: Шкубенз (Бруднак, 46), Киш, Кузьма, Добиас, Югар, Чичман, Вязанко, Янич (Серечин, 66), Новак, Басиста (к), Шкутка
Источник: football.ua