Украина может войти в НАТО, чтоб спасти Россию,- Грищенко

Украина может войти в НАТО, чтоб спасти Россию,- Грищенко




Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина в любых переговорах должна и умеет говорить слово «нет».
Об этом он сказал в эфире ток-шоу «Большая политика» на телеканале «Интер», отметив, что «нет» нужно говорить только в случае, если предложение партнеров противоречит государственным интересам. Однако, по его словам, Украина должна строить внешнеполитический диалог основываясь на слове «да».

По мнению Грищенко, Россия не должна препятствовать стремлению Украины в НАТО. Он отметил, что если наша страна станет членом Альянса, то никогда не допустит военных действий возле своей границы, в том числе и агрессии НАТО против России.

Глава МИД подчеркнул, что Украина слишком большая и серьезная, чтоб зависеть от мнения стран-соседей.

Говоря о негативной реакции в Европе на присвоение лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины, министр отметил, что мы должны прислушиваться к мнению соседей и партнеров, но принимать решения должны сами, не идя на поводу у какой-нибудь страны.

Другие новости по теме

Я люблю Россию, но Украину люблю больше,- Грищенко
Министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что Россия и Украина похожи и должны вместе решать множество схожих проблем.

Украина больше не стремится в НАТО, - глава МИД Грищенко
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что вопрос о членстве в НАТО снимается с повестки дня

Грищенко: внеблоковость Украины должна быть открытой
Внеблоковость Украины должна быть открытой, в том числе и для сотрудничества с НАТО

Грищенко: Украина вступит в ЕС и без членства в НАТО
Внеблоковость никак не помешает вступлению Украины в Европейский союз

Грищенко: Украина готова рассмотреть возможность предоставления самолетов для транспортировки войск НАТО Грищенко: Украина готова рассмотреть возможность предоставления самолетов для транспортировки войск НАТО
Украина готова рассмотреть возможность предоставления транспортных самолетов для осуществления перевозки военных сил НАТО из Афганистана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: