Украина больше не стремится в НАТО, - глава МИД Грищенко

Украина больше не стремится в НАТО, - глава МИД Грищенко




Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что вопрос о членстве в НАТО снимается с повестки дня
Об этом он сказал в ходе своего выступления на XI межведомственном совещании по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере внешних отношений.

При этом он отметил, что Украина намерена и дальше развивать сотрудничество с Североатлантическим альянсом, сообщает УНИАН.

Грищенко напомнил, что большинство украинцев выступают против вступления Украины в НАТО. Кроме того, этот вопрос деструктивно влияет на внешнеполитический курс страны. По его словам, отказ от атлантических устремлений более всего отвечает современному положению дел.

Напомним, страны-члены НАТО договорились об усилении сотрудничества с Украиной без предоставления Плана действий по членству в Альянсе, присоединиться к которому так стремился экс-президент Виктор Ющенко. 

Другие новости по теме

Янукович: вступить в НАТО нереально
Президент Виктор Янукович считает, что на сегодняшний день вступление Украины в НАТО – нереально

БЮТ: Янукович должен опровергнуть заявления Грищенко по НАТО
Нардеп от БЮТ, член парламентского комитета по иностранным делам Игорь Грынив заявил, что сегодняшнее заявление главы МИД Украины Константина Грищенко относительно НАТО является «политической провокацией»

Украина может войти в НАТО, чтоб спасти Россию,- Грищенко
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина в любых переговорах должна и умеет говорить слово «нет».

Грищенко: Украина готова рассмотреть возможность предоставления самолетов для транспортировки войск НАТО Грищенко: Украина готова рассмотреть возможность предоставления самолетов для транспортировки войск НАТО
Украина готова рассмотреть возможность предоставления транспортных самолетов для осуществления перевозки военных сил НАТО из Афганистана.

США надеются, что Украина будет сотрудничать с НАТО
Соединенные Штаты рассчитывают, что Украина продолжит практическое сотрудничество с Североатлантическим Альянсом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: