Грищенко: Украина готова рассмотреть возможность предоставления самолетов для транспортировки войск НАТО

Грищенко: Украина готова рассмотреть возможность предоставления самолетов для транспортировки войск НАТО

Украина готова рассмотреть возможность предоставления транспортных самолетов для осуществления перевозки военных сил НАТО из Афганистана.

Об этом министр иностранных дел Константин Грищенко написал на своей странице в социальной сети Twitter.

"Я в Брюсселе подчеркнул, что Украина готова рассмотреть возможность предоставления транспортных самолетов для перевозки войск НАТО из Афганистана, ведь нашей транспортной авиации до сих пор нет альтернативы для осуществления масштабных перевозок в рамках крупных операций НАТО", - написал он.

Кроме того, Грищенко отметил, что внеблоковый статус Украины позволяет вести прагматичный диалог с НАТО. Он подчеркнул, что взаимодействие Украины с НАТО является интенсивным, содержательным и взаимовыгодным. Как сообщалось, Украина поддерживает завершение военной операции в Афганистане, запланированное на 2014 год. Грищенко в четверг посетил Брюссель (Бельгия) для участия в заседании Североатлантического совета НАТО.

Там он заявил, что Украина готова присоединиться к оказанию Афганистану помощи, как финансовой, так и материальной, в виде поставок военной техники.

Другие новости по теме

Украина готова помочь Афганистану деньгами и оружием Украина готова помочь Афганистану деньгами и оружием
Украина готова присоединиться к оказанию Афганистану помощи, как финансовой, так и материальной, в виде поставок военной техники, заявил в Брюсселе министр иностранных дел Украины Константин Грищенко по окончании заседания министров иностранных дел Международных сил стабильности и безопасности в Афганистане.

Украина больше не стремится в НАТО, - глава МИД Грищенко
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что вопрос о членстве в НАТО снимается с повестки дня

Янукович пообещал сохранить украинское присутствие в Афганистане и после вывода войск НАТО Янукович пообещал сохранить украинское присутствие в Афганистане и после вывода войск НАТО
Украина планирует сохранить свое присутствие в Афганистане даже после 2014 года, когда НАТО выведет оттуда свой контингент, сказал помощник генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн.

Россия готова помочь НАТО с самолетами для Афганистана
Министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что РФ готова предоставить НАТО самолеты военно-транспортной авиации для контингента в Афганистане

Украина может войти в НАТО, чтоб спасти Россию,- Грищенко
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина в любых переговорах должна и умеет говорить слово «нет».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: