В госпиталь доставили 24 бойцов, освобожденных из плена

В госпиталь доставили 24 бойцов, освобожденных из плена
Освобожденные пленные
Двум военным после праздников сделают операции.

В Главный военный госпиталь Киева доставили 24 военнослужащих, которых накануне освободили из плена на Донбассе. Они решили пройти обследование и лечение. Об этом на брифинге сказал ведущий терапевт госпиталя Сергей Прокопчук, сообщает 112 Украина.

По его словам, 18 человек поместили в терапевтический стационар, шестерых – в хирургический.

"К нашему счастью, общее состояние всех пациентов, прибывших на госпитализацию, удовлетворительное. Сейчас проводится полноценное плановое обследование, общие анализы крови, мочи, развернутые биохимические анализы, ультразвуковые исследования брюшной полости, ринологические исследования, которые включают в себя магнитно-резонансную и компьютерную томографию. За день-два мы постараемся максимально быстро обследовать этих пациентов", – рассказал он.

Ведущий  хирург госпиталя Ростислав Гибало рассказал, что никто из пациентов его отделения не нуждается в неотложном оперативном лечении.

"В течение 1-2 суток будет проведено углубленное наблюдение и мы отпустим их на праздники домой. Позже они вернутся к нам для прохождения реабилитации и хирургического лечения в случае необходимости", – добавил он.

На уточняющий вопрос врач пояснил, что из шести пациентов у двух есть устаревшие осколки, в частности у одного бойца в мягких тканях верхней конечности. Там же у него находится пуля, которая попала в военного около двух лет назад. Оперативное вмешательство для указанных бойцов требуется, однако не срочно, его проведут после праздников.

Как сообщал Корреспондент.net, 27 декабря в Донецкой области был проведен масштабный обмен пленными между Украиной и сепаратистами ЛДНР. Всего на подконтрольную Киеву территорию передали 73 человек, в "республики" поехали 233.

Другие новости по теме

В России ловят троих дезертиров-убийц В России ловят троих дезертиров-убийц
Мужчин подозревают в убийстве медсестер военного госпиталя в Петербурге.

Освобожденные из плена военные прибыли в Киев Освобожденные из плена военные прибыли в Киев
В ближайшее время ожидается возобновление процесса обмена в более широком формате.

В Днепропетровск вернулись 24 освобожденных из плена украинских солдата В Днепропетровск вернулись 24 освобожденных из плена украинских солдата
У военного госпиталя с цветами и флагами Украины их встречали более полусотни волонтеров и неравнодушных жителей города.

В Симферополе экстремисты захватили военный госпиталь В Симферополе экстремисты захватили военный госпиталь
По информации Минобороны, около двух десятков агрессивно настроенных граждан так называемой "народной самообороны Крыма" ворвались на территорию военного госпиталя Симферополя.

Напавшие на здание минобороны Йемена экстремисты казнили 11 врачей и пациентов в госпитале Напавшие на здание минобороны Йемена экстремисты казнили 11 врачей и пациентов в госпитале
Жертвами группы вооруженных экстремистов, напавших в четверг, 5 декабря, на комплекс зданий министерства обороны Йемена в Сане, стали 11 врачей и пациентов в военном госпитале.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: