В Днепропетровск вернулись 24 освобожденных из плена украинских солдата

В Днепропетровск вернулись 24 освобожденных из плена украинских солдата
Фото: Скриншот из видео
У военного госпиталя с цветами и флагами Украины их встречали более полусотни волонтеров и неравнодушных жителей города.

В Днепропетровск минувшей ночью вернулись из плена 24 украинских военных, освобожденных в рамках минских договоренностей. У военного госпиталя с цветами и флагами Украины их встречали более полусотни волонтеров и неравнодушных жителей города, передает Радио Свобода.

Из автобуса украинские военные выходили под аплодисменты. Люди, которые пришли поздравить бойцов с освобождением, пели гимн Украины, скандировали "Героям слава" и "Спасибо".

Накануне президент Украины сообщил, что в субботу из плена освобождены 35 украинских военнослужащих из 51, 92 и 93 бригады. В то же время, уполномоченная президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко, ссылаясь на данные межведомственного центра СБУ, сообщала о 37 освобожденных военнослужащих.   Ранее в самопровозглашенной ДНР сообщали, что "ополченцы" осуществили очередной обмен пленными с украинской стороной. Обмен осуществлен по схеме "38 на 38", при обмене присутствовали представители ОБСЕ.

Представители ДНР сообщили, что украинская сторона пообещала передать в воскресенье еще 27 человек.

Накануне донецкие сепаратисты заявляли, что готовы обменять 50 пленных украинских военнослужащих на 50 своих сторонников, списки уже подготовлены.

Как сообщал Корреспондент.net, участники контактной группы по Украине подписали в Минске протокол о прекращении огня на востоке страны с 18:00 местного времени пятницы, 5 сентября, и согласовали план мирного урегулирования из 12 пунктов. После этого заседание группы продолжилось за закрытыми дверями.


По материалам: Радио Свобода,  Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко
Президент сообщил, что в субботу из плена освобождены 35 украинских военнослужащих из 51, 92 и 93 бригады.

ДНР в среду обменяется пленными с Киевом в формате ДНР в среду обменяется пленными с Киевом в формате "40 на 40"
По словам "экс-премьера" ДНР Дениса Пушилина, силовики часто выдают за военнопленных задержанных мирных жителей.

Киев и ДНР обменялись пленными по схеме Киев и ДНР обменялись пленными по схеме "38 на 38"
На Донбассе прошел очередной обмен пленными.

В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными
Обмен состоится сегодня в 14.00, предполагается обменять по 40 пленных с каждой стороны, сообщили в самопровозглашенной ДНР.

В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября
Формула обмена еще уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: