В Нидерландах ученые нашли антитело к коронавирусу

В Нидерландах ученые нашли антитело к коронавирусу
Нидерландские ученые нашли антитело к коронавирусу
Это первое антитело, которое блокирует инфекцию, говорят ученые, но подчеркивают, что на исследования понадобятся месяцы.

В Нидерландах ученые нашли антитело к коронавирусу COVID-19. Об этом сообщает NOS в субботу, 14 марта.

"Это самое первое антитело, которое блокирует инфекцию, и есть большая вероятность, что оно также будет использовано в изготовлении лекарств, которые поступят в продажу", - заявил роттердамский профессор клеточной биологии Франк Гросфелд.

Исследователи заявили, что имели это антитело в лаборатории после предварительного исследования подобных Covid-19 вирусных инфекций.

"Мы должны что-то сделать и, возможно, у нас уже что-то есть. Поэтому и начали сразу же работать в этом направлении", - добавил Гросфелд.

Теперь ученые говорят, что антитело должно быть протестировано на человеке, и все эти исследования могут затянуться на месяцы. В частности, на данный момент эти исследования должны получить одобрение от других ученых в области биологии.

Ученый из Утрехта Беренд-Ян Бош подчеркнул, что это многообещающий шаг, но еще рано говорить об эффективности. Исследователи подчеркивают, что эффективно - это профилактика, а не лечение. Поэтому нужна вакцина, на разработку которой может уйти минимум два года.

Напомним, что в мире более 145 тысяч зараженных COVID-19. Странами с наибольшим количеством инфицированных остаются Китай, Италия, Иран и Южная Корея.

Также сообщалось, что в Италии за сутки зафиксирована рекордная смертность от COVID-19. В стране 250 умерших за день и более 1200 с начала вспышки коронавируса. Общее число инфицированных достигло почти 15 тысяч.

Другие новости по теме

Ученые заявили о влиянии погоды на смертность от COVID-19 Ученые заявили о влиянии погоды на смертность от COVID-19
Полученная информация может быть критически важна для того, чтобы предсказать, как будет развиваться пандемия COVID-19 в последующие месяцы и сезоны года.

Ученые выяснили, какая группа крови больше подвержена коронавирусу Ученые выяснили, какая группа крови больше подвержена коронавирусу
Китайские ученые для проведения исследования взяли образцы анализов больше двух тысяч зараженных коронавирусом пациентов из больниц Уханя и Шэньчжэня.

В Китае разрешили испытания первой вакцины от коронавируса В Китае разрешили испытания первой вакцины от коронавируса
Разрешение властей было выдано группе исследователей во главе с китайским академиком.

Вакцину от коронавируса начали испытывать на людях Вакцину от коронавируса начали испытывать на людях
В США четырем волонтерам ввели новую вакцину. Всего волонтеров будет 45, а испытания будут длиться больше года.

В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19 В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19
В стране зафиксировали 250 умерших за сутки и более 1200 с начала вспышки коронавируса. Общее число инфицированных достигло почти 15 тысяч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: