В Китае разрешили испытания первой вакцины от коронавируса

В Китае разрешили испытания первой вакцины от коронавируса
В Китае начнут испытание новой вакцины
Разрешение властей было выдано группе исследователей во главе с китайским академиком.

Китайские власти разрешили клиническое испытание первой вакцины от заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа. Об этом во вторник, 17 марта, сообщило Центральное телевидение Китая, передает ТАСС.

"Вчера в 20:18 по местному времени группа исследователей во главе с академиком Чэнь Вэй получила разрешение на начало клинических испытаний", - сказано в сообщении.

Сегоднч сообщалось, что в США вакцину от коронавируса начали испытывать на людях.

А в Нидерландах ученые нашли антитело к коронавирусу. Это первое антитело, которое блокирует инфекцию, говорят ученые, но подчеркивают, что на исследования понадобятся месяцы.

Другие новости по теме

В Италии впервые в Европе испытают на животных вакцины от COVID-19 В Италии впервые в Европе испытают на животных вакцины от COVID-19
Если испытания вакцины от компании Takis пройдут успешно, то в скором времени вакцину могут начать тестировать на людях.

Ученые выяснили, какая группа крови больше подвержена коронавирусу Ученые выяснили, какая группа крови больше подвержена коронавирусу
Китайские ученые для проведения исследования взяли образцы анализов больше двух тысяч зараженных коронавирусом пациентов из больниц Уханя и Шэньчжэня.

Вакцину от коронавируса начали испытывать на людях Вакцину от коронавируса начали испытывать на людях
В США четырем волонтерам ввели новую вакцину. Всего волонтеров будет 45, а испытания будут длиться больше года.

В Нидерландах ученые нашли антитело к коронавирусу В Нидерландах ученые нашли антитело к коронавирусу
Это первое антитело, которое блокирует инфекцию, говорят ученые, но подчеркивают, что на исследования понадобятся месяцы.

В Гонконге заявили о создании вакцины против коронавируса В Гонконге заявили о создании вакцины против коронавируса
На клинические испытания вакцины понадобятся месяцы, а использовать ее можно будет только через год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: