В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19

В Италии за сутки рекордная смертность от COVID-19
В Италии за сутки скончались 250 человек
В стране зафиксировали 250 умерших за сутки и более 1200 с начала вспышки коронавируса. Общее число инфицированных достигло почти 15 тысяч.   В Италии за сутки 13 марта от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, скончались 250 человек. Всего с начала вспышки умерли 1266 человек, заявил в пятницу глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли.
  Общее число инфицированных с момента начала вспышки в Италии достигло 17660 человек, из них на данный момент болеют 14 955 человек, 1439 вылечились.   Боррелли уточнил, что средний возраст умерших более 80 лет. Прирост заражений сохраняет достаточно высокие темпы.   По данным специалистов, 20% всех жертв коронавируса в мире приходятся на Италию.   Напомним, вспышка коронавируса в стране началась 21 февраля. До настоящего момента в Италии было сделано почти десять тысяч анализов на коронавирус.   Ранее сообщалось о 1016 жертвах и 12839 заразившихся.

С 10 марта власти страны ввели строгие карантинные меры, в том числе запрет на передвижение населения. Позже были закрыты магазины, за исключением продуктовых и аптек, а также бары и рестораны.

В Италии от коронавируса умерла украинка – соцсети

Другие новости по теме

В Италии считают, что реальных заражений COVID-19 больше в десять раз В Италии считают, что реальных заражений COVID-19 больше в десять раз
Через несколько дней число заразившихся в Италии превысит показатели Китая, считает Анджело Боррелли.

В Италии за сутки почти 800 жертв коронавируса В Италии за сутки почти 800 жертв коронавируса
Число инфицированных в Италии, включая выздоровевших и умерших, составляет 53578 человек – на 4871 больше, чем сутки ранее.

COVID-19: в Италии за сутки рекорд по смертности COVID-19: в Италии за сутки рекорд по смертности
В стране за сутки от коронавируса скончались 475 человек. Общее число погибших из-за вируса приближается к трем тысячам.

В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19 В Италии за сутки умерли 345 зараженных COVID-19
За последние сутки зарегистрировали 345 новых случаев смерти от коронавируса и 2989 случаев заражения.

В трех странах Европы резко выросла смертность от коронавируса В трех странах Европы резко выросла смертность от коронавируса
За сутки от COVID-19 в Италии скончались 368 человек, в Испании – 96. Во Франции зафиксировали 31 смертельный исход.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: